В МВДЦ «Сибирь» пройдёт 5-й Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

В МВДЦ «Сибирь» пройдёт 5-й Всероссийский Фестиваль науки «NAUKA 0+»

В череде научно-просветительских мероприятий России Фестиваль науки «NAUKA 0+» в Красноярске станет юбилейным и одним из крупнейших и ярких событий 2019 года, прошедших по всей стране.

Организаторами Центральной региональной площадки Всероссийского Фестиваля науки Красноярского края являются Министерство науки и высшего образования РФ, Правительство Красноярского края, МГУ имени М.В. Ломоносова, Российская академия наук, Сибирский федеральный университет. Партнер-соорганизатор Фестиваля – ПАО «ГМК Норильский никель».

29-30 ноября в МВДЦ «Сибирь» пройдет интерактивная научно-популярная выставка «Система открытий», в которой примут участие красноярские вузы, учреждения дополнительного образования, музеи, библиотеки, институты Сибирского отделения РАН, а также наукоемкие и инновационные предприятия края. Программа выставки охватит ключевые научные, образовательные и просветительские темы и события города и станет площадкой открытого взаимодействия между разными поколениями. Также в МВДЦ «Сибирь» состоятся лекции именитых российских и зарубежных учёных.

На площадках Фестиваля пройдут открытые лекции, сеансы актуальных научно-познавательных фильмов, уникальные научные шоу, мастер-классы и конкурсы для детей.

Торжественная церемония открытия Фестиваля науки «NAUKA 0+» состоится 29 ноября в Гранд Холле «Сибирь», а также Вечерняя научно-развлекательная программа. Основная выставка «Система открытий» пройдет 29 и 30 ноября и охватит первый и пятый павильоны МВДЦ «Сибирь».

Самая оперативная информация о Фестивале науки в России на сайте: www.festivalnauki.ru.
Пресс-служба Всероссийского Фестиваля науки «NAUKA 0+»
Анастасия Безверхая
8 (989) 521-73-14
pr.festivalnauki@gmail.com