В Красноярске открылась уникальная и полезная выставка для школьников и студентов - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

В Красноярске открылась уникальная и полезная выставка для школьников и студентов

Сегодня, 1 февраля, в Красноярске стартовала IV выставка «Образование. Профессия и карьера». Участие в ней принимают свыше 60 учебных заведений, которые предлагают обучение в 12 странах мира, включая Россию, США, Канаду, Великобританию, Германию, Австрию, Швейцарию, Чехию, Испанию, Израиль, Кипр и Китай. Помимо ведущих вузов и колледжей мира, красноярских старшеклассников, студентов и их родителей ждут секреты сдачи ЕГЭ и ОГЭ, научные эксперимент-шоу, молекулярная кухня и выставка умных роботов.

Выступая на церемонии открытия выставки, заместитель министра образования Красноярского края Ольга Никитина выразила уверенность в востребованности этого проекта: «Очень приятно и важно, что каждый год в «Сибири» проводится такая выставка. Она абсолютно точно помечает время – время быстрых перемен, когда молодым людям нужно быстро вписаться в эту жизнь, когда нужно выбрать такую профессию, которая будет интересной, полезной, актуальной и которая будет способствовать карьерному росту и тому, чтобы молодой человек чувствовал себя уверенно в этом мире. Я рада, что есть такая выставка, где школьники могут понять, что им интересно, определиться с выбором своей будущей профессии. Это место встречи всех уровней образования. Я желаю выставке процветания и успехов, а гостям – новых знакомств и интересных встреч».

Тему поддержали директор Красноярского информационно-методического центра Елена Енгуразова и заместитель проректора по учебной работе – руководитель департамента довузовской подготовки и нового набора Сибирского федерального университета Андрей Лученков.

«Главные посетители выставки – это старшеклассники. Они с интересом слушают лекции, общаются, знакомятся с вузами. Я хочу выразить благодарность организаторам за эту выставку, так как она позволяет молодежи определиться с будущей профессией, ориентироваться в мире, принимать решения и действовать», – сказала, обращаясь к гостям, Елена Енгуразова.

С приветственным словом к участникам и посетителям выступил генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян: «Выбор профессии и будущей карьеры – это судьбоносный этап. Я уверен, что если каждый будет доверять своей интуиции и не бояться своих желаний, то сделает правильный выбор. Современный мир – это очень быстро изменяющийся мир. И поэтому крайне важно развивать в себе те качества, которые помогут приспособиться к любым изменениям. Надеюсь, что ваш выбор будет полезен и вам, и обществу, в котором мы живем».

Выставка будет работать три дня, включая субботу – с 1 по 3 февраля.

Время проведения: 1-2 февраля с 10:00 до 18:00, 3 февраля с 10:00 до 16:00.

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Вход свободный. 

Связанные новости