Современное спасательное оборудование покажут на форуме по безопасности в Красноярске - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Современное спасательное оборудование покажут на форуме по безопасности в Красноярске

На XV Всероссийском специализированном форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор» (22–24 мая, МВДЦ «Сибирь») будут представлены новинки поисково-спасательной техники и подводно-технического оборудования.

Один из участников – компания-производитель «Тетис Про» – продемонстрирует водолазный утеплитель с электрообогревом «КАМИН» для обеспечения как активной, так и пассивной термозащиты водолазов при проведении подводно-технических, поисково-спасательных и других видов работ. Утеплитель изготовлен из материала Thinsulate плотностью 400 г/см2, обладающего улучшенными теплозащитными характеристиками и способностью отталкивать воду.

Еще одна разработка – поисковый комплекс «НАУТИЛУС 50», предназначенный для проведения поисковых и спасательных операций службами МЧС и спасательными формированиями, для обследования внутренних вод и портовых зон на глубинах до 50 метров.

Также на стенде компании (А307) будет выставлен водоотливной переносной насос ДНА-70 для отбора и перекачивания сильнозагрязненных сточных вод и шламов, откачки морской и пресной воды из помещений корабля при аварийно-спасательных работах с включениями грязи, ила, песка и длинноволокнистых включений, выкачивания воды из канализационных шахт.

XV Всероссийский специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор» будет работать с 22 по 24 мая в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.

Связанные новости