Сибирский стоматологический форум готовится к выходу на международный уровень - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Сибирский стоматологический форум готовится к выходу на международный уровень

В Красноярске завершился XII Сибирский стоматологический форум – масштабная профессиональная площадка для практикующих врачей с возможностью обучения, обмена опытом и знакомства с новейшими достижениями мировой стоматологии.

По многочисленным отзывам, форум оказался насыщенным полезными мероприятиями и оставил положительные впечатления. «Выставка мне очень понравилась, особенный восторг вызвало наше традиционное событие Dental Party, посвященное 40-летию специальности «стоматология» в Красноярске. В этом году оно приобрело необычный формат, стало гораздо масштабнее. Основная заслуга в этом принадлежит выставочной компании «Красноярская ярмарка» как главному организатору. Я думаю, что форум этого года стал удачной репетицией перед большим проектом, который будет здесь в следующем году с привлечением первых лиц мировой стоматологии с точки зрения менеджмента управления», – отметил на церемонии закрытия руководитель Института стоматологии КрасГМУ, главный стоматолог Министерства здравоохранения Красноярского края, главный стоматолог СФО, председатель комитета Стоматологической Ассоциации России «По образованию», Заслуженный врач РФ, д.м.н., профессор Василий Алямовский.

Также перед участниками и гостями выступил генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян: «Наш форум соткан из человеческих переживаний, взаимопомощи и устремлений к лучшему. За 12 лет мы видели развитие и становление не просто межрегионального проекта, но всероссийского и международного формата. Это, безусловно, оказалось возможным только при участии каждого из вас в нашем общем деле. Я благодарен за доверие, которое вы нам оказываете, за любовь к Красноярской земле и этому проекту».

По предварительным данным, за три дня форум посетили около 1 800 специалистов из разных регионов России. Гостям был представлен широкий спектр оборудования, материалов и услуг.

С большим успехом в рамках форума прошли I Российская региональная конференция по детской стоматологии, III Сибирский конгресс по эстетической стоматологии с участием ведущих докторов Италии и России, конкурс профессионального мастерства «Лучший клинический случай», а также около 80 специализированных семинаров, лекций и мастер-классов для стоматологов.

Напомним, Сибирский стоматологический форум прошел в Красноярске с 28 февраля по 2 марта 2018 года.

Организаторы: ВК «Красноярская ярмарка», DENTALEXPO.