Сибирский образовательный форум подводит предварительные итоги - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Сибирский образовательный форум подводит предварительные итоги

Сегодня, 26 августа, в Красноярске завершились Сибирский образовательный форум, Ярмарка детских товаров и Карнавал увлечений. По предварительным данным, площадки посетили более 10 тысяч человек.

Форум – это главная площадка для обмена опытом и для того, чтобы своими глазами увидеть новые технологии в образовании. В рамках форума прошел Краевой методический практикум «Восхождение к вершинам мастерства» – это свыше 50 мастер-классов, лекций и презентаций, где заслуженные учителя и победители профессиональных конкурсов, разработчики собственных методических программ делились своим опытом с коллегами.

Одновременно с форумом состоялся краевой августовский педагогический совет, на который съехалось 1,5 тысячи педагогов почти из всех городов и районов Красноярского края.

Помимо обучающих и переговорных площадок для учителей, все четыре дня работали интерактивные площадки для детей и их родителей. Так, большую популярность завоевал ежегодный Карнавал увлечений – это десятки кружков и секций, возможность покататься га гироскутере, попрыгать на батуте, поучаствовать в химических опытах и многое-многое другое.

Немалую аудиторию собрала Ярмарка детских товаров, где были собраны товары для ребят всех возрастов и будущих мам. Здесь гостей ждали около 30 тематических площадок: мастер-классы по подготовке к родам, правильному дыханию, уходу за собой и новорожденным, сбалансированному питанию, режиму дня, грудному вскармливанью, гимнастике, йоге и т.д. Здесь же работал Mom’s Bazaar, где молодые мамы и папы смогли обменяться вещами, из которых их чада уже выросли, и приобрести что-то необходимое для себя по доступным ценам.

С огромным успехом в этом году прошли соревнования «Ползунковые бега» для малышей от 0 до 3-х лет. В них приняли участие 205 ребятишек. Призерам в каждой из номинаций вручили подарки от партнеров конкурса: наборы кисломолочных продуктов от молочной кухни, деревянные игрушки, сертификаты от сети фитнес-центров «Стронго», сертификаты от сети мебельных салонов «Любимый шкаф» и от Первого фонда Родительства на получение услуг.

Приятным завершением четырехдневной работы форума и ярмарки стал розыгрыш интерактивного комплекта от постоянного участника – компании «СКС». По итогу красноярской средней школе № 55 достались интерактивная доска и проектор с полным комплексом услуг (доставка, монтаж, инструктаж по работе с оборудованием).

Напомним, Сибирский образовательный форум, Ярмарка детских товаров и Карнавал увлечений прошли 23-26 августа в МВДЦ «Сибирь». Подробные итоги мероприятий будут размещены на сайте http://www.krasfair.ru/

Связанные новости