Самая популярная у школьников и студентов выставка «Образование. Профессия и карьера – 2019» приглашает к участию - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Самая популярная у школьников и студентов выставка «Образование. Профессия и карьера – 2019» приглашает к участию

С 7 по 9 февраля 2019 года в Красноярске пройдет V специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Это уникальная площадка, на которую раз в году съезжаются крупнейшие вузы и колледжи России и зарубежья, чтобы познакомить красноярских старшеклассников и их родителей, студентов и абитуриентов с возможностями обучения, новыми специальностями, условиями набора, стипендиальными и грантовыми программами для обучения за границей.

Ввиду высокой востребованности проекта уже сейчас открыт набор участников и начато формирование программы мероприятий. К участию в выставке приглашаются учебные заведения среднего специального, высшего, дополнительного образования, языковые школы и образовательные центры.

Основные тематические разделы:

  • Высшее и среднее специальное образование;

  • Языковые школы и образование за рубежом;

  • Дополнительное образование. Учебные центры, курсы, школы искусств;

  • Молодежные центры и клубы;

  • Практика и работа для студентов;

  • Дистанционное образование и повышение квалификации;

  • Учебная и методическая литература. Канцелярия.

За четыре года проведения выставка завоевала популярность как среди участников, так и среди посетителей. К примеру, за последние три года количество экспонентов выросло с 55 до 69! И если в 2016 году выставку посетили чуть больше 6 тысяч человек, то в 2018 году – уже свыше 7,5 тысяч.

По отзывам участников, выставка является хорошей площадкой для продвижения образовательных услуг. Вот что рассказали о проекте экспоненты в 2018 году:

Марина Гончар, специалист службы профориентации Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (Санкт-Петербург):

– Выставка оставляет хорошие впечатления. Я рада, что ребят много приходит – подходят, спрашивают, интересуются. Очень довольна, что приехала в Красноярск. Было бы неплохо и в следующем году еще приехать о себе заявить, потому что здесь много посетителей.

Наталья Павленко, заместитель начальника отдела по профориентационной работе Санкт-Петербургского государственного экономического университета (Санкт-Петербург):

– Мы первый раз в Красноярске и на этой выставке. Она производит хорошее впечатление. Радует организация и аудитория, которая к нам приходит. В основном это старшеклассники – как раз те, кто нам нужен. В следующем году, скорее всего, приедем на выставку еще раз, потому что нам понравилось здесь.

Ольга Шабаловская и Татьяна Пегушина, эксперты ЦПК Томского политехнического университета (Томск):

– Мы уже 3-й год приезжаем на эту выставку. С каждым разом все лучше и лучше, все больше интерес к нам. И организация, и посещаемость – нам все нравится. Поэтому мы планируем и дальше сюда приезжать.

По прогнозам организаторов, в 2019 году в выставке примут участие не менее 70 учебных заведений. Площадка будет готова принять свыше 10 тысяч гостей.

В рамках программы мероприятий выставки запланированы многочисленные мастер-классы для выпускников школ – по подготовке к экзаменам, семинары и консультации по вопросам выбора учебного заведения и профессии. Кроме того, для студентов предусмотрены различные обучающие мероприятия по выбору дальнейшей образовательной траектории, построению карьеры и различным системам грантов. Состоится ярмарка вакансий для выпускников вузов, молодых специалистов и всех, кто ищет работу. Также в рамках выставки пройдут интеллектуальные соревнования среди школьников, студентов и преподавателей – брейн-ринги, QUIZ и другие.

Чтобы принять участие в выставке, необходимо обратиться в оргкомитет:

Светлана Требко – директор выставки

+7 (391) 200-44-27, 200-44-00 (вн. 912), trebko@krasfair.ru

Юлия Белкова – менеджер выставки

+7 (391) 200-44-00 (вн. 959), belkova@krasfair.ru

Наталья Антипенко – менеджер выставки

+7 (391) 200-44-00 (вн. 913), 8-913-521-78-40, 913@krasfair.ru

 

Даты проведения выставки-форума: 7–9 февраля 2019 года.

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

 

Связанные новости