Презентация книг известной игумении Елисаветы состоится на выставке «Сибирь православная» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Презентация книг известной игумении Елисаветы состоится на выставке «Сибирь православная»

10 июня на выставке «Сибирь православная» состоится презентация книг игумении Елисаветы (в миру – Людмилы Кольцовой), настоятельницы Свято-Елисаветинского монастыря, г. Калининград.

Красноярцев познакомят с тремя ее книгами. Первая называется «Воздохни обо мне»: в ней игуменья рассказывает о любви к Богу, о том, как строился Свято-Елисаветинский монастырь, о жизненном пути его настоятельницы. Также будут презентованы книги «Дорога любви» и «Благослови».

Отметим, что матушка Елисавета – весьма неординарная монахиня, которая известна широко за пределами своего монастыря. Она пишет не только прозу, но и стихи, а также картины в стиле пост-импрессионизма (как Ван-Гог). Кроме того, она водит автомобиль и начинает каждое утро на беговой дорожке, читая молитвы на бегу. Более 15 лет она является настоятельницей Свято-Елисаветинского монастыря, который сама основала и создала на месте пустыря.

Презентация книг игумении Елисаветы состоится 10 июня в 16.00 на сцене павильона №2. Также на выставке будут представлены ее картины.

Место проведения выставки «Сибирь православная»: ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь». Вход свободный.

Связанные новости