Юбилейный ХХV Агропромышленный форум Сибири соберет ведущие предприятия АПК - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Юбилейный ХХV Агропромышленный форум Сибири соберет ведущие предприятия АПК

15-17 ноября 2017 года в Красноярске состоится юбилейный XXV Агропромышленный форум Сибири, на котором подведут итоги сезона и презентуют последние достижения в области АПК. На форуме ожидаются более 200 ведущих агропромышленных предприятий со всей России и зарубежья. Традиционно форум сопроводит большая продовольственная ярмарка, где представят образцовую продукцию местных сельхозпроизводителей Красноярского края.

Неотъемлемой частью форума станет масштабная выставка технологий, оборудования, спецтехники для АПК отечественного и зарубежного производства. Например, здесь будет представлена новая модель трактора «Кировец», более 50 сортов высокоурожайных семенных сельскохозяйственных культур, минеральные органические удобрения, кормовые добавки, новинки в области агрохимии. Свою продукцию и услуги представят крупнейшие агропромышленные предприятия: «ТПК ЕВРОСИБАГРО» (Омск), ООО «Агромек» (Воронеж), ООО «Агромир» (Республика Адыгея), ООО «АгроПлюс» (Краснодар), ООО «АНГЕЛ ИСТ РУС» (Липецкая область), ООО «Берес» (Новосибирск), ООО «ВИТА-ФАРМ» (Беларусь), ООО «СИБАГРОКОМПЛЕКС» (Новосибирск), ООО «ЭКОНИВА-СЕМЕНА» (Воронеж) и др.

В рамках форума состоится презентация продукции и награждение победителей краевого конкурса «Лучший продовольственный товар Красноярского края – 2017» и конкурса-дегустации «Знак качества». Посетители смогут продегустировать и приобрести продукцию победителей на продовольственной ярмарке.

16 ноября Министерство сельского хозяйства Красноярского края проведет совещание «Итоги деятельности АПК Красноярского края в 2017 году». Аграрии представят результаты проделанной работы и обсудят планы на следующий год. В этот же день пройдет большой праздник «День урожая». Здесь состоится презентация муниципальных подворий «Краевая продовольственная витрина». Делегации из разных районов Красноярского края представят свои достижения в сельском хозяйстве, промышленности, народном промысле, культурной жизни. Презентации будут сопровождаться творческими номерами, богатой ярмаркой и дегустациями фермерских блюд.

В рамках деловой программы форума в этом году обсудят создание и развитие региональных брендов сельхозпродукции, продвижение местной продукции на краевые и внешние рынки, импортозамещение и обеспечение продовольственной безопасности, меры государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей. Состоится научно-практическая конференция по вопросам увеличения производства продуктов пчеловодства в Красноярском крае.

В этом году впервые в традиционную программу мероприятия включен молодежный форум «Молодежь в развитии АПК». На форуме обсудят развитие молодежного движения в селах края и проблему переезда молодежи из сел в город. Одной из основных станет тема информационного просвещения молодых специалистов о мерах господдержки, существующих в Красноярском крае.

Отметим, что Агропромышленный форум Сибири – это стратегически важное событие для отрасли всего региона. Крупнейшая за Уралом отраслевая площадка ежегодно консолидирует все усилия по развитию агропромышленного комплекса, обеспечивает уникальный обмен опытом и знакомит аграриев с передовыми мировыми технологиями в области АПК.

Напомним, ХХVАгропромышленный форум Сибири пройдет в Красноярске с 15 по 17 ноября 2017 г. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Возврат к списку