Выставка современного и декоративно-прикладного искусства «АРТ-Красноярск–2017» приглашает гостей - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Выставка современного и декоративно-прикладного искусства «АРТ-Красноярск–2017» приглашает гостей

С 25 по 29 октября в МВДЦ «Сибирь» в восьмой раз пройдет выставка современного и декоративно-прикладного искусства «АРТ-Красноярск». Сегодня это единственный на всей территории Урала, Сибири и Дальнего Востока крупный выставочный проект подобного формата.

С каждым годом выставка прирастает новыми темами и расширяет круг участников. В этом году разделы охватят практически все современные и традиционные направления: живопись, скульптуру, графику, инсталляцию, анимацию, художественную и документальную фотографию, киноискусство.

Гостей ждут многочисленные хендмейд-площадки, на которых можно приобрести сувенирные изделия, украшения, одежду и предметы интерьера ручной работы. Кроме того, на выставке представят большой ассортимент товаров и инструментов для творчества.

По традиции большие площадки будут посвящены авторской кукле и лоскутному шитью. Фестиваль мастеров-кукольников стал уже неотъемлемой частью выставки и каждый раз собирает ценителей эксклюзивных интерьерных кукол. В этом году в экспозиции будут выставлены работы лучших мастеров со всей России.

Масштабным станет фестиваль пэчворка «Лоскутная РАДУГА», на котором можно будет увидеть больше сотни изделий российских мастериц. А тех, кто хочет совершенствовать свой навык лоскутного шитья, ждут мастер-классы на самой современной технике известных зарубежных производителей.

Кроме того, выставка «АРТ-Красноярск» – это традиционное место встречи художников и почитателей их таланта. В этом году в ней примут участие несколько десятков живописцев со всей России, свои экспозиции разместят Дом искусств, Красноярский государственный художественный институт, Красноярское художественное училище им. В. И. Сурикова и другие учреждения культуры.

Примечательно, что на «АРТ-Красноярск» посетители приходят целыми семьями – здесь есть что посмотреть и взрослым, и детям. Для ребятишек будет оборудована отдельная большая площадка детского творчества с мастер-классами по рисованию и декоративно-прикладному творчеству, активные игры, вовлекающие маленьких посетителей в творческий процесс.

Напомним, выставка «АРТ-Красноярск» пройдет на площадке МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19) с 25-29 октября – со среды по воскресенье. 

Связанные новости

Возврат к списку