УЗИ со скидками и видеоанализ тела: красноярцев обследуют на медицинской выставке «ЕнисейМедика-2019» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

УЗИ со скидками и видеоанализ тела: красноярцев обследуют на медицинской выставке «ЕнисейМедика-2019»

Ежегодный медицинский форум-выставка «ЕнисейМедика» пройдет в Красноярске 14-16 марта 2019 г. Это уникальное мероприятие, которое раз в году собирает на одной площадке ведущие медицинские учреждения города и края, поставщиков медицинского оборудования и товаров, специалистов-медиков из разных городов России и тысячи красноярцев, желающих проверить свое здоровье.

На выставке горожане смогут попасть на прием к узким специалистам и пройти диагностику на современном медицинском оборудовании: сделать анализ крови, УЗИ, флюорографию, проверить зрение и слух, а также стать донорами крови. Посетителей ждут бесплатные консультации терапевта, невролога (по вопросам здоровья шеи и спины), травматолога-ортопеда, психолога, офтальмолога и другие специалистов.

На площадке будут работать мобильные бригады Краевой клинической больницы, Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России, Краевого центра медицинской профилактики, Краевого противотуберкулезного диспансера, Союза психологов Красноярска и других медучреждений города и края.

Впервые на выставке представят новое современное обследование – видеоанализ движения тела на беговой дорожке с помощью специальных программ. Пройти его можно будет бесплатно. Посетители получат детальную оценку походки, положения тела во время ходьбы, биомеханики движения. Такая диагностика будет полезна как профессиональным спортсменам, так и всем людям в повседневной жизни для оценки нарушения движения.

На выставке можно сделать УЗИ малого таза, брюшной полости, молочной железы, щитовидной железы и почек.

Также для прохождения обследований на площадке разместится передвижной флюоромобиль, где все желающие смогут бесплатно сделать флюорографию. Прохождение этого исследования раз в год может помочь выявить различную патологию легких и сердца на ранней стадии.

Помимо этого, на выставке можно проконсультироваться по вопросам здоровья стоп. На одном из стендов будут изготавливать индивидуальные ортопедические стельки всем желающим со скидкой 10%. Также можно будет приобрести готовые ортопедические стельки (взрослые и детские), корсеты, наколенники, ортопедические подушки с памятью формы, массажные коврики и другие товары для здоровья.

В программе выставки – лекции психолога на такие темы, как «Психосоматика. Все болезни от нервов», «Здоровая атмосфера в семье», «Здоровые отношения». Ведущая – Наталья Силинская, психолог с 20-летним стажем, основатель Союза Психологов Красноярска. Также на выставке будет проходить обучение сердечно-легочной реанимации. А еще каждый желающий сможет присоединиться к донорской акции, которую проведет Красноярский центр крови.

Для специалистов медицинской практики в рамках форума пройдут научные конференции с общероссийским участием: по детской неврологии, по респираторной медицине и коморбидной патологии. На отдельной выставочной площадке будет представлено современное медицинское и фармацевтические оборудование, медицинская одежда.

Отметим, выставка «ЕнисейМедика» пройдет в этом году в 27-й раз. Ежегодно площадка собирает более 5000 посетителей. Вход на выставку свободный. Место проведения: МВДЦ «Сибирь». 

Время работы:

14 – 15 марта с 10:00 до 18:00

16 марта с 10:00 до 16:00

Связанные новости

Возврат к списку