Уникальные ГЕО-теплицы, новинки садовой моды и мастер-классы по садоводству: в Красноярске готовятся к масштабной дачной ярмарке! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Уникальные ГЕО-теплицы, новинки садовой моды и мастер-классы по садоводству: в Красноярске готовятся к масштабной дачной ярмарке!

С 10 по 13 апреля 2017 г. в Красноярске пройдет крупнейшая в регионе выставка-ярмарка «Сибирская дача». Открывать новый посадочный сезон будут свыше 20000 местных дачников и садоводов! Гостей ожидают все последние новинки дачной техники, самые модные сорта растений и мастер-классы от ведущих агрономов и ландшафтных дизайнеров.

По традиции, в преддверии пика дачных работ, на выставке будет представлен качественный посадочный материал – плодово-ягодные растения, кустарники, цветы. В этом году красноярцы и гости города смогут приобрести абсолютно новые сорта декоративных растений, которые находятся на пике садовой моды в весенне-летнем сезоне-2017! Преимуществом выставки-ярмарки «Сибирская дача» является работа на площадке специалистов Россельхознадзора, которые проверяют всю продаваемую продукцию на наличие сертификатов соответствия. Поэтому покупатели могут быть на 100% уверены в качестве выбранного посадочного материала.

Помимо растений на площадке будут представлены садовые инструменты, мини-техника, парники и теплицы и весь необходимый садово-огородный инвентарь. Новинкой выставки станут уникальные теплицы с ГЕО-куполом. Они представляют собой шатер, способный выдерживать порывы ветра до 18 м/с и температуры до –80°С!

Также на выставке будет работать раздел, посвященный животноводству. Начинающие фермеры найдут здесь породистую домашнюю птицу, кроликов, коз и поросят для разведения. Кроме того будет представлен и необходимый инвентарь – современные кормушки, поилки, инкубаторы, корма. На выставке даже организуют контактный зоопарк, где можно погладить и покормить животных.

Помимо этого на ярмарке будут представлены товары для профессиональных и начинающих пчеловодов, а также ассортимент готовой целебной пчелопродукции – перга, прополис, мед. Все интересующиеся темой разведения пчел смогут проконсультироваться с экспертами на стенде ассоциации «Пчеловоды Красноярья».

Помимо обширного ассортимента, для посетителей предусмотрены многочисленные лекции, семинары и мастер-классы от садоводов-профессионалов, агрономов, практикующих ландшафтных дизайнеров, профессиональных флористов, преподавателей курсов по ландшафтному и фитодизайну. Так, на одном из них посетителей научат создавать флорариумы – живые мини-сады для интерьера! Впервые для всех желающих будет работать «Школа садовода», где опытный агроном Ольга Салагашева ответит на актуальные вопросы посетителей.

Не останутся в стороне и садоводы-любители: для них будет организована интересная развлекательная программа с обязательным розыгрышем полезных призов – парников и различных дачных товаров.

Впервые на выставке будет организована доска дачных объявлений, где посетители смогут обменяться предложениями по купле/продаже садовых участков и загородной недвижимости. Также на доске можно будет узнать о дачных хитростях и почерпнуть для себя интересные идеи в области ландшафтного дизайна.

Отметим, что выставка-ярмарка «Сибирская дача» – одна из самых популярных в регионе. Она ежегодно собирает рекордное количество гостей и участников. Только в прошлом году ее посетили более 20 500 красноярцев и жителей соседних городов и районов края.

Напомним, дачная ярмарка будет проходить с 10 по 13 апреля в МВДЦ «Сибирь» (Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Время работы:

10 – 12 апреля с 10:00 до 20:00

13 апреля с 10:00 до 19:00

Стоимость билета — 120 рублей.

Для пенсионеров — 70 рублей.

Детям до 14 лет — вход свободный.

Возврат к списку