Цифровые лаборатории, интерактивные тренажеры и оборудование для инклюзивного образования презентуют на Сибирском образовательном форуме - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Цифровые лаборатории, интерактивные тренажеры и оборудование для инклюзивного образования презентуют на Сибирском образовательном форуме

По традиции, накануне нового учебного года, в Красноярске пройдет ежегодный Сибирский образовательный форум (СОФ). С 23 по 25 августа в МВДЦ «Сибирь» педагогам будут представлены инновационные технические и методические разработки в области образования, которые уже сегодня можно внедрять в работе школ и других учебных учреждений края.

Участники презентуют:

Цифровые лаборатории Российского производства, которые соответствуют требованиям ФГОС, а также цифровые лаборатории для дошкольников и младших школьников, позволяющие начинать исследовательскую деятельность с самого раннего возраста.

Современные проекторы, для которых не требуется интерактивная доска, – они справляются сами.

Технология онлайн-присутствия на уроке «ПЕЛИКАН», которая позволяет проводить дистанционное обучение и даже родительские собрания посредством конференц-связи.

Специальное аудиоборудование «ИСТОК» для инклюзивного обучения детей с нарушениями слуха. Это специальная звукоусиливающая аппаратура, которая может обеспечить полное погружение «особенных» учеников в образовательную систему наравне с остальными детьми.

Первые интерактивные тренажеры по подготовке к Всероссийским проверочным работам (ВПР), с которыми в этом году столкнулись многие школьники и педагоги. С их помощью учащиеся могут самостоятельно быстро проверить свои знания на практике, а также научиться решать тренировочные варианты ВПР за ограниченное время.

Новые пособия и учебники 2017-2018 гг. от ведущих российских издательств и магазинов: «ВЕНТАНА-ГРАФ», «ДРОФА», «Астрель», «Русское слово», «Мила-В», «Школьный учебник» и другие.

В программе форума запланировано более 50 презентаций, мастер-классов и тренингов для педагогов и воспитателей, где их будут на практике обучать работе на представленном интерактивном оборудовании. Например, здесь расскажут о применении многофункциональных планшетов в работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи.

24 и 25 августа в Grand Hall Siberia одновременно с Сибирским образовательным форумом состоится городская августовская педагогическая конференция. Мероприятие в этом году будет посвящено теме: «Красноярский стандарт качества образования: выбор и самоопределение».

24 августа станет днем управленческих практик. Директора школ, завучи, руководители учреждений дополнительного образования, детских садов подведут итоги работы и определят планы развития системы образования на новый учебный год.

На 25 августа запланировано большое пленарное заседание с участием не только педагогических работников, но и родительской общественности, а также представителей различных общественных организаций.

Напомним, Сибирский образовательный форум пройдет с 23 по 25 августа в МВДЦ «Сибирь» по адресу: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19.

Организатор выставки: ВК «Красноярская ярмарка».

Официальная поддержка: Министерство образования Красноярского края, Главное управление образования администрации г. Красноярска, МБУ КИМЦ.

Пресс-служба ВК «Красноярская ярмарка», 

тел. 8 913-538-00-17 www.krasfair.ru

Связанные новости

Возврат к списку