Свежий урожай, редкие цветы и чешские козы: красноярцы закрывают сезон на ярмарке «Осень на даче» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Свежий урожай, редкие цветы и чешские козы: красноярцы закрывают сезон на ярмарке «Осень на даче»

В Красноярске 13-16 сентября пройдет крупнейшая в регионе выставка-ярмарка «Осень на даче». В МВДЦ «Сибирь» соберутся несколько тысяч горожан, чтобы закрыть дачный сезон, запастись свежими овощами и фруктами и подготовить свой сад к осенне-зимнему периоду.

На ярмарке будут представлены:

  • Саженцы редких сортов ягод и фруктов из лучших питомников Сибири: крупноплодная смородина, вишня, яблоня, груша, черная клубника, неколючая малина с очень крупными плодами и даже сибирский виноград! Также будет представлен широкий ассортимент саженцев декоративных растений: липа, клен, маньчжурский орех и другие.
  • Современные гидропонные установки, с помощью которых можно легко в домашних условиях выращивать любую зелень, овощи или комнатные цветы – даже осенью и зимой! При этом стоимость выращенной зелени будет в 2 раза ниже, чем в магазине. На выставке можно будет увидеть процесс выращивания таких растений
  • Изобилие комнатных растений: десятки необычных и редких сортов коллекционной герани, а также такие цветы, как сенполии, фуксии, бугенвиллии, розы, колеусы, бальзамины, хризантемы.
  • Большая продажа овощей: свежий картофель, морковь, свекла, капуста, садовые яблоки – всё это красноярцы смогут купить на ярмарке напрямую у садоводов и огородников по демократичным ценам.
  • Прямо на ярмарке будет работать настоящая животноводческая ферма, где можно посмотреть и приобрести породистых чешских коз, элитных гусей и утят.

Бесплатно для всех посетителей ярмарки:

Консультации опытных агрономов по обрезке деревьев, уходу за многолетниками, подготовке сада к зиме.

Лекции по ландшафтному дизайну и созданию садов в Сибири.

Дачные мастер-классы от специалистов «Леруа Мерлен» по изготовлению ящиков под кашпо.

Консультации юристов по кадастровым вопросам, услуги страхования для дачников.

В заключительный день ярмарки, 16 сентября, пройдут:

В 12:00-13:00 – конкурс на самый большой овощ, выращенный на садовом участке. Садоводы и огородники привезут на ярмарку гигантские овощи: капусту, картофель, томаты, кабачки, тыквы и другие овощи. Победителей в каждой категории будут определять по весу. В прошлом году абсолютным рекордсменом конкурса стала тыква весом 36 кг 680 г.

В 14:00 – розыгрыш дачных призов среди посетителей: гости смогут выиграть посадочный материал и полезные подарки для дома.

Отметим, что выставка-ярмарка «Осень на даче» в этом году пройдет одновременно с «Ярмаркой здоровья», что позволит горожанам запастись не только витаминами и полезными продуктами, но и попробовать новые оздоровительные практики, пройти обследования и диагностику у врачей.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Стоимость входного билета — 100 рублей. Для пенсионеров — 50 рублей. Детям до 14 лет — вход свободный.                   

Возврат к списку