Новинки от местных производителей презентуют на Краевой ярмарке свежих продуктов-2017 - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Новинки от местных производителей презентуют на Краевой ярмарке свежих продуктов-2017

29 марта – 1 апреля 2017 г. в Красноярске пройдет первая в этом году Краевая ярмарка свежих продуктов. Традиционно это масштабное мероприятие собирает в МВДЦ «Сибирь» ведущих товаропроизводителей со всей России, а также знакомит горожан с фермерской продукцией местного производства.

Гастрономическим изобилием будут удивлять красноярцев около 100 компаний-производителей из разных городов и регионов страны – из Краснодарского края, Челябинской области, Алтайского края, Омска, Усть-Илимска и др. Ну и, конечно же, большую часть ярмарки займет натуральная и свежая продукция от красноярских производителей, личных фермерских хозяйств, местных пекарен.

На ярмарке будут представлены практически все виды и категории продовольственных товаров: мясная и молочная продукция, овощи и фрукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, напитки. Ежедневно на стендах будут проводить дегустации блюд и розыгрыши вкусных и полезных призов. Многие участники ярмарки предложат посетителям акции и скидки, проведут презентации новой продукции и торговых марок.

Большое внимание в этом году будет уделено «енисейским традициям» – эта тема станет сквозной для целого комплекса специализированных выставок, которые пройдут одновременно с ярмаркой. Это значит, что горожане смогут попробовать и оценить лучшую продукцию, которая производится в Сибири и у нас в крае в частности:

- к примеру, натуральные козьи сыры из Емельяновского района (мягкие, твердые и даже элитные сорта с плесенью);

- 100% натуральные пюре, джемы, соки и повидла из минусинских яблок;

- кедровые марципаны, нектары и сиропы из сибирских ягод;

- енисейский иван-чай и т.д.

На ярмарке также будут представлены десятки сортов и разновидностей меда с собственных пасек Алтайского края, Красноярского края, Хакасии и других регионов России. Особый сибирский колорит ярмарке придаст традиционное разнообразие таежных ягод, орехов, грибов, солений.

Кроме того, гостей ждет насыщенная развлекательная программа. Пройдут ставшие уже традиционными розыгрыши больших продуктовых корзин, которые будут проводиться каждый день среди посетителей.

Одновременно с ярмаркой будет проходить масштабная специализированная выставка «Пищевая индустрия. HoReCa», где можно увидеть показательные выпечки и мастер-классы от настоящих профи! В числе крупнейших соревнований, которые можно посетить в эти дни – V Всероссийский чемпионат по хлебопечению, региональный чемпионат «Пекарь Сибири» и краевой Чемпионат профессионального мастерства по профессии «Кондитер». Традиционно на этой площадке встретятся сильнейшие хлебопекарные предприятия страны.

Напомним, Краевая ярмарка свежих продуктов будет работать 29 марта – 1 апреля 2017 года в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19). 

Связанные новости

Возврат к списку