Настоящий цех металлообрабатывающего и сварочного оборудования развернется на выставке «Металлообработка и сварка – 2018» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Настоящий цех металлообрабатывающего и сварочного оборудования развернется на выставке «Металлообработка и сварка – 2018»

С 30 января по 1 февраля 2018 года в Красноярске состоится XIII специализированная выставка «Металлообработка и сварка». Выставочный павильон на три дня превратится в настоящий цех, в котором будет представлено самое современное металлообрабатывающее и сварочное оборудование российских и зарубежных производителей.

Здесь можно будет увидеть в работе отрезные станки, токарно-винторезные станки с числовым программным управлением (ЧПУ), фрезерные станки, сверлильное оборудование, роботов для сварки и многое другое.

Особое внимание будет уделено вопросам импортозамещения – заводы со всей России привезут на красноярскую площадку новое функциональное оборудование, отвечающее всем технологическим запросам и не уступающее по качеству импортным аналогам.

О своем участии в выставке заявили уже более 30 компаний: ПК «Крастул», «ИТС-СИБИРЬ», «Центр Сварки», «СТМ-СЕРВИС», «Мир сварки», «ПРОМ-ОЙЛ», ТД «САНТЕХИМПЭКС» и другие. По прогнозам организаторов, в выставке примут участие порядка 100 экспонентов.

Большую площадку традиционно займет один из сильнейших в России профессиональных конкурсов «Сварщик года». Соревнования состоятся среди профессионалов и среди молодых специалистов и студентов. Главным партнером мероприятия выступит компания «ИТС-Сибирь». Добавим, что для молодежи конкурс станет отборочным зональным этапом WorldSkills Russia Krasnoyarsk по компетенции «сварка» – «сварщик».

Помимо масштабной экспозиции, запланирована деловая программа – Красноярский промышленный форум: специализированные семинары, круглые столы, презентации, межрегиональный интеллектуальный конкурс «Супер-Профи» для студентов старших курсов учреждений высшего и среднего специального образования, интеллектуальные состязания QWIZ для участников и посетителей.

Напомним, выставка «Металлообработка и сварка» пройдет с 30 января по 1 февраля 2018 года в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19). Для специалистов вход свободный.

Организатор – ВК «Красноярская ярмарка».

Официальная поддержка: Правительство Красноярского края, Администрация города Красноярска, Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края, КРО «Союз машиностроителей России», компания «ИТС-Сибирь».

Справка

В 2017 году площадь экспозиции составила 4000 кв. м.

Количество участников: 95 компаний из 8 регионов России, Германии и Республики Беларусь.

Количество посетителей: 4080 человек из 32 городов России.

Связанные новости

Возврат к списку