Попробовать геологию на ощупь можно на «Карнавале увлечений» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Попробовать геологию на ощупь можно на «Карнавале увлечений»

23 августа в красноярском МВДЦ «Сибирь» стартует яркое захватывающее мероприятие для детей – «Карнавал увлечений». Одной из интереснейших площадок станет Музей геологии Центральной Сибири/GEOS. На этот раз он привлечет посетителей занимательным интерактивным проектом «Геология на ощупь», суть которого заключается в практике соприкасания.

Всем желающим сотрудники Музея предложат с завязанными глазами тактильно исследовать представленные на выставке геологические экспонаты. Посетители смогут почувствовать структуру камня: гладкость, шероховатость или даже колючесть, его форму и прохладу, и попытаться на ощупь догадаться – что же это такое? Особенно интересным станет момент снятия повязки с глаз, когда участник сможет сравнить свои тактильные ощущения с визуальными.

Интерактив «Геология на ощупь» будет привлекателен для широкого круга посетителей. Как дети, так и взрослые смогут насладиться естественной красотой природного камня и узнать много нового о горных породах и минералах. Как рассказали организаторы, посещение этой экспозиции способно вызвать гамму позитивных чувств: новизну познания и умения, восторг и восхищение!

Напомним, что «Карнавал увлечений» – это большой праздник для детей всех возрастов с десятками кружков, секций, а также познавательных и развлекательных площадок. По традиции, он будет проходить одновременно с Ярмаркой детских товаров и Сибирским образовательным форумом.

Даты проведения: 23-26 августа 2016 г.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Связанные новости