От скалолазания и керлинга до робототехники и мультстудии: в МВДЦ Сибирь пройдет выставка-игра «Спортлэнд» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

От скалолазания и керлинга до робототехники и мультстудии: в МВДЦ Сибирь пройдет выставка-игра «Спортлэнд»

С 1 по 2 июня 2019 года Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей, Дорпрофжел на Красноярской железной дороге, Ассоциация «Город детства», Красноярская железная дорога и Выставочный Центр «Сибирь» приглашают юных красноярцев и их родителей на выставку-игру «Спортлэнд», которая посвящена Международному Дню защиты детей и 120-летию Красноярской магистрали. В течение двух дней гости смогут попробовать себя в разнообразных видах спорта, активного досуга и творчества — будет работать около 80 интерактивных площадок.

Вся территория выставки будет разбита на тематические зоны.

Любителей спорта и активного досуга ждут на площадках локации «Спорт как игра». Здесь можно будет попрыгать на спортивном батуте, пострелять из лука, поиграть в регби, футбол и керлинг, посоревноваться в лазертаге и спортивной эстафете, пройти спортивный квест, попробовать себя в роли пилота картинга, принять участие в мастер-классах по единоборствам и русскому боевому искусству, спортивной аэробике, художественной гимнастике и выполнить нормы ГТО.

Детей и родителей, интересующихся современными технологиями привлекут площадки по робототехнике.
  
Тех, кто не может жить без азарта победы, ждут на площадках «Фабрики игр». Здесь можно будет проиграть в настольные игры всей семьей, шахматы, принять участие в стратегических играх. Новинки творческого досуга будут собраны в «Студии креатива» - это более 20 различных мастер-классов, участие в которых поможет раскрыть творческие способности детей и взрослых. Настоящим открытием станет Комната Светового шоу, которая примет артистов оригинального жанра. Зеркальный человек проведет урок по вращению световыми предметами и научит юных гостей создавать собственное световое шоу.

Юных исследователей ждут увлекательные физические и химические опыты на площадках «Наукомании».

Ярким, красочным событием выставки станет Фестиваль «Дети+». Профессиональные шоу- проекты, показательные выступления спортивных школ, артистов оригинального жанра, детские спектакли и новые анимационные программы для детей никого не оставят равнодушными.

В рамках фестиваля "Дети+" состоится настоящее воздушное шоу. На протяжении 2-х часов профессиональные и юные воздушные гимнасты продемонстрируют все многообразие жанра воздушной гимнастики: полотна, кольца, трапеции!

Площадка «Делай как я» - единая презентационная платформа для новых идей и лучших достижений, которая объединит компании и организации, музыкантов, спортсменов, хореографов, программистов и ораторов.

Лучшие представители оформительского искусства представят зрелищные и творческие площадки в Фестивале оформительского искусства “Шарикоff” – каждый посетитель сможет поучаствовать в голосовании и повлиять на итоги выбора лучшей инсталляции или фотозоны выставки.

1 июня в 15:00 – не пропустите, всех детей и родителей, пришедших на выставку, ждет фееричное шоу торжественной церемонии открытия!

И, конечно же, какой праздник без подарков? Организаторы и партнеры выставки приготовили свои подарки и сюрпризы для всех посетителей! Каждый день в определенное время будет проводиться акция «Время подарков». Все участники смогут продемонстрировать свои таланты, проявить себя в конкурсах и получить памятный подарок от выставки-игры «Спортлэнд»!

МЕСТО: г. Красноярск, МВДЦ "Сибирь", павильоны № 2,4,5.
ВРЕМЯ: 1 июня с 12:00 до 20:00, 2 июня с 10:00 до 18:00.
ВХОД СВОБОДНЫЙ!