Новую технологию коррекции зрения – ночные линзы – презентуют на «Ярмарке здоровья» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Новую технологию коррекции зрения – ночные линзы – презентуют на «Ярмарке здоровья»

В Красноярске на «Ярмарке здоровья» в МВДЦ «Сибирь» впервые представят новую технологию коррекции зрения – ортокератологию (или ОК-терапию). При ОК-терапии человек надевает специальные линзы на ночь, чтобы снять их утром и иметь 100% зрение без очков и контактных линз.

Этот современный метод коррекции подходит людям с близорукостью до 6-7 диоптрий (а иногда и выше), а также с дальнозоркостью до 4 диоптрий и астигматизмом.

Технология гарантирует не менее суток хорошего зрения, после оно начинает медленно возвращаться в сторону исходного. Затем человек снова надевает на ночь линзы и возвращает себе хорошее зрение.

Главное отличие ОК-терапии от обычной контактной коррекции зрения заключается в том, что днем, в активное время суток, человек клинически здоров и свободен от очков и контактных линз – как после рефракционной хирургической операции. При этом отсутствуют любые риски, связанные с хирургией – результат воздействия ночных линз полностью обратим, достаточно прекратить их ношение.

Представит эту новинку на ярмарке Центр коррекции зрения «КЛиО».

«ОК-терапия хороша для всех, в том числе для детей, так как она тормозит развитие близорукости, – отмечают специалисты этой компании. Особенно она может быть интересна людям, для которых даже кратковременное внезапное ухудшение зрения может привести к фатальным последствиям – это пилоты, спортсмены, а также спецназовцы, оперативные работники полиции.

Конечно, ночными линзами могут пользоваться люди любых профессий и занятий, предпочитающие в активное время суток не иметь ограничений, связанных с контактными линзами и очками. У нас есть пациенты, которые радикально изменили свой внешний вид и досуг после того, как начали носить ночные линзы», – подчеркнули участники выствки.

Увидеть новинку и задать все интересующие вопросы напрямую специалистам красноярцы смогут на «Ярмарке здоровья» 13-16 сентября 2018 г. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости