Неколючая малина, черная клубника и шёлковые куры: эти и другие диковинные новинки ждут красноярцев на ярмарке «Сибирская дача» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Неколючая малина, черная клубника и шёлковые куры: эти и другие диковинные новинки ждут красноярцев на ярмарке «Сибирская дача»

В этом году крупнейшая в регионе дачная ярмарка проходит в очень удобные даты – с 26 по 29 апреля. Как раз к началу длинных майских выходных красноярцы могут запастись всем необходимым – начиная от саженцев и заканчивая мясом для шашлыка.

Садоводов и дачников ожидает большой выбор посадочного материала, рассады, цветов и семян. Лучшие сорта садовых растений привезут на ярмарку крупнейшие питомники, такие как «Стожары», Минусинская опытная станция садоводства и бахчеводства, «Сады Семирамиды». Участие в выставке примет Ассоциация производителей посадочного материала России.

На ярмарке представят:

  • Новые необычные сорта садовой ягоды – неколючие малину и ежевику высокой урожайности, почти черную клубнику итальянской селекции, а также черно-белую фасоль с интересным рисунком «инь-ян».
  • Устойчивые к заморозкам саженцы, выведенные специально для Сибири: яблоню, смородину, жимолость, малину, крупноплодную облепиху, вишню, сливу, абрикос и др.;
  • Лучшие высокоурожайные сорта земляники;
  • Элитные и оригинальные семена сибирской селекции;
  • Хризантемы разных сортов и видов, хвойные и лиственные садовые растения;
  • Целое фермерское подворье, где можно увидеть породистых ягнят, козлят, утят, цыплят и даже экзотических шёлковых кур!
  • Любителям технических новинок – автоматические проветривали для теплиц, которые самостоятельно открывают и закрывают створки в зависимости от погоды.
  • Специально к майским праздникам – товары для дачного отдыха и выездов на природу (садовые беседки и мангалы, камины, печи и даже свежее мясо для шашлыков).

В программе:

26 апреля в 12:00-13:00 впервые на выставке состоится конкурс «Тачка на прокачку». Мастера ландшафтного дизайна посоревнуются в лучшем оформлении садовых тележек. В холле МВДЦ «Сибирь» они представят свои роскошные композиции – садовые тачки, украшенные живыми цветами и фруктами.

Ежедневно на ярмарке можно получить множество бесплатных консультаций: по ландшафтному дизайну, животноводству, цветоводству, выращиванию картофеля, а также по страховым, юридическим и земельным вопросам.

Каждый день на выставке будут проходить бесплатные практические мастер-классы: грядка своими руками, настенная полочка, ящички для инструментов – все это научат делать специалисты «Леруа Мерлен».

Каждый день в холле будет работать «Школа садовода-огородника» – площадка мастер-классов по выращиванию и уходу за растениями.

27, 28, 29 апреля пройдут розыгрыши дачных призов – инвентаря, бытовой техники, посадочного материала, инструментов. Главный приз каждого дня – теплица!

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Время работы: 26 – 28 апреля с 10:00 до 18:00, 29 апреля с 10:00 до 17:00
Стоимость билета — 130 рублей; для пенсионеров — 70 рублей.

Связанные новости