На выставке ItCOM-2018 презентуют Интернет вещей - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

На выставке ItCOM-2018 презентуют Интернет вещей

На выставке информационных технологий ItCOM 18-20 октября презентуют проект Промышленного Интернета вещей (Industrial Internet of Things / IIoT). Это новейшие комплексные телеком-решения, облачные сервисы и решения для «Умного города». В настоящий момент сеть базовых станций IIoT развернута во всех районах Красноярска.

Продемонстрирует новинки на специальном стенде национальный оператор информационно-коммуникационных услуг АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru», «Дом.ru Бизнес»). Сеть IIoT «ЭР-Телеком» представляет собой беспроводную радиосеть для цифровой трансформации производства, бизнес-объектов и городской инфраструктуры на базе технологии связи LoRaWAN. Она отличается доступной стоимостью для массового применения за счет автономной работы датчиков сроком до 10 лет. Управляют сетью IIoT через телекоммуникационную платформу компании Actility, лидера индустрии сетей с низким энергопотреблением.

Каталог IIoT -решений оператор создает совместно с несколькими разработчиками ПО: от сенсорных датчиков до бизнес-аналитики, машинного обучения и блокчейна. Их применение поможет клиентам повысить эффективность бизнес-процессов, перейти от визуального или календарного обслуживания оборудования к обслуживанию по состоянию, перевести сотрудников на интеллектуальные работы с неквалифицированных операций, передав их машине.

На выставке эксперты компании поделятся отраслевым опытом применения, проведут консультации и демонстрацию IIoT-решений и продуктов в действии с отображением параметров мониторинга в режиме реального времени. Такие сервисы уже можно применять для цифровой трансформации производства, бизнес-объектов и городской инфраструктуры. Например, для мониторинга потребления энергоресурсов и безопасности объектов, для замера состояния окружающей среды и безопасности сотрудников на производстве.

«Специализированные отраслевые выставки являются эффективной площадкой для общения специалистов, обсуждения актуальных задач. Мы покажем компаниям, как работает сеть и устройства Интернета вещей, на примере датчиков движения, подтопления, дыма, открытия и закрытия дверей, климатического контроля. Полученная информация позволит участникам форума улучшить бизнес-показатели, выйти на новый уровень, – отметил директор филиала АО «Эр-Телеком Холдинг» в Красноярске Иван Пичугин.

Увидеть проект Промышленного Интернета вещей и получить профессиональную консультацию по новинкам можно будет на стенде № B401.

Место проведения выставки: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.

Связанные новости