Международная лесопромышленная выставка «ЭКСПОДРЕВ» готовится к празднованию 20-летнего юбилея - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Международная лесопромышленная выставка «ЭКСПОДРЕВ» готовится к празднованию 20-летнего юбилея

4–7 сентября 2018 года в Красноярске отпразднуют 20-летие международной специализированной выставки «ЭКСПОДРЕВ» – одного из ведущих лесопромышленных проектов среди российских и крупнейшего в Сибирском федеральном округе.

Сегодня активными темпами ведется подготовка юбилейной программы и формирование выставочной экспозиции. К этому моменту подтвердили участие свыше 40 компаний из 14 зарубежных стран и 6 регионов Российской Федерации. В их числе такие предприятия, как POLYTECHNIK (Австрия), ÜSTÜNKARLI Makine A.Ş. (Турция), USNR (США), Hekotek (Эстония), NARDI (Италия), SAB Sägewerksanlagen GmbH (Гармания), «Новтрак» (Россия, Великий Новгород), «ПалпНорд» (Россия, Иркутск), завод «АЛТАЙЛЕСМАШ» (Россия, Барнаул) и другие.

Такой интерес к выставочному проекту не случаен, ведь проводится он в одном из ведущих регионов по лесным запасам и по уровню запасов деловой древесины. Кроме того, Красноярский край – один из самых бурно развивающихся регионов страны. На его территории успешно реализуется 11 проектов, внесенных в перечень приоритетных: АО «Краслесинвест», ООО «Приангарский ЛПК», ООО «Сиблес Проект», ООО «Ксилотек-Сибирь», ООО «УК «Мекран», ООО «ФорТрейд», ООО «ЛесСервис», ООО «Сибирский Лес», ООО «ДОК «Енисей», ООО «Красноярский центр строительства», ООО «Кошурниково». Некоторые из них неоднократно были презентованы на площадке «ЭКСПОДРЕВа».

Кроме того, Красноярский край вошел в число лидеров по лесозаготовке в России, продемонстрировав рекордные показатели, каких в регионе не было с времен СССР: 23,1 млн кубометров в 2017 году, что на четверть больше, чем годом ранее.

Эти и другие достижения отрасли будут отражены в экспозиции и деловой программе Красноярского лесопромышленного форума, который пройдет в рамках выставки.

По вопросам участия в выставке «ЭКСПОДРЕВ-2018» можно обращаться в оргкомитет:

Елена Каширина – директор выставки

тел./факс: (391) 200-44-26

expodrev@krasfair.ru

www.krasfair.ru

Условия участия – на сайте http://www.krasfair.ru/.

Для участников выставки действуют специальные условия по проживанию в гостинице «Сибирь», питанию и парковке.

Даты проведения выставки: 4-7 сентября 2018 года.

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».