Krasnoyarsk Digital Forum пройдёт в Красноярске - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Krasnoyarsk Digital Forum пройдёт в Красноярске

С 17 по 19 октября 2019 года в МВДЦ «Сибирь» состоится Krasnoyarsk Digital Forum. Организаторами выступают правительство Красноярского края, АО «Корпорация развития Енисейской Сибири», АО ВК «Красноярская ярмарка» и Ассоциация технологических компаний «ИТЭРА».

Ключевыми темами форума определены следующие:

  • «Цифровая долина» Красноярска. Это проект, который объединяет усилия властей региона и бизнеса, направленные на развитие цифровой экономики. Его главная цель – создание благоприятных условий для разработчиков высокотехнологичных продуктов и услуг.
  • Умный город. Сегодня это драйвер модернизации экономики. Он должен сочетать в себе восемь «умных» компонентов: энергия, горожанин, власть и образование, здравоохранение, здания, мобильность, инфраструктура, технологии. К 2025 г. ожидается формирование 26 умных городов, в том числе в г. Красноярске. Участникам предстоит ответить на ключевые вопросы: что препятствует формированию умных городов в России? какие существуют барьеры для активного использования соответствующих технологий? какого рода ограничители и риски видят представители государства и бизнеса?
  • Научно-образовательный центр мирового уровня.

Запланирована работа площадок:

  • Компьютерное зрение. Здесь будут представлены методики видеодетекции и сбора статистики, Face Access System – интеграционная платформа доступа с системой распознавания лиц, LUNA Platform – технологии машинного зрения для бизнеса, система умного объекта Hikvision HikCentral. Своим опытом внедрения режимного СКУД по лицу поделится «Красцветмет», использовавший систему первым в России.
  • Цифровое управление. На данной площадке планируется презентация ABBYY FlexiCapture – универсальной платформы для интеллектуальной обработки информации. Будут затронуты темы управления мобильными бригадами на основе мультиагентных технологий, электронного и инженерного документооборота, создания цифровых моделей для управления эксплуатируемыми объектами и другие.
  • Управление поведением клиента. В числе заявленных тем: «Аналитика больших данных торговой сети», «Digital-тренды и как с ними жить», «Как выстроить работу поддержки в сети и улучшить репутацию бренда», «Изменение психологии и поведения пользователей. Новые вызовы для интернет-бизнеса», «Персонализированный маркетинг и CRM: как использовать данные о пользователях для увеличения продаж».
  • Цифровое сельское хозяйство. Здесь будут рассмотрены АгроНТИ – эксперементальная площадка инновационных проектов «национальной технологической инициативы» в сфере сельского хозяйства, методики контроля производительности с/х техники, комплексная автоматизация бизнес-процессов с/х предприятия.
  • Active Learning. Темы для разговора: «Симуляционный центр в медицинском образовании», «Мониторинг качества образования», «Система для корпоративного обучения сотрудников».
  • Ярмарка цифровых решений.

Подробная информация о мероприятии доступна по ссылке: https://www.krasfair.ru/events/itCOM/

По вопросам участия в Krasnoyarsk Digital Forum можно обращаться в оргкомитет:

Екатерина Гордейчук – руководитель проекта

+7 (391) 200-44-00 (вн. 923)

gordeychuk@krasfair.ru