«Кадиллак Элвиса Пресли и мировые автоновинки»: в Красноярске открылась выставка «МоторЭкспоШоу» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

«Кадиллак Элвиса Пресли и мировые автоновинки»: в Красноярске открылась выставка «МоторЭкспоШоу»

Сегодня, 3 октября, в Красноярске открылась 27-я автомобильная выставка «МоторЭкспоШоу». На торжественное событие и презентацию главных автопремьер года собрались сотни красноярцев.

Старт работе крупнейшей за Уралом выставочной площадки дали организаторы, дилерские центры, которые подготовили презентации авто в нескольких павильонах МВДЦ «Сибирь» (Авиаторов, 19). Для всех посетителей устроили шоу барабанщиков и дрифт от лучших гонщиков Сибири.

«В этом году выставка автомобилей особенная. Мы покажем вам долгожданные новые модели Toyota и Lexus. Павильоны наших дилеров не хочется покидать, настолько там красиво и интересно. Я рекомендую всем красноярцам обязательно посетить экспозиции», — выступил с приветственным словом генеральный директор выставочной компании «Красноярская ярмарка» Артём Мурадян.

Действительно, помимо Lexus, Toyota, спустя много лет, на выставке вновь представлены долгожданные бренды Subaru и Honda. «Я рад объявить, что Honda возвращается в Красноярск», — отметил директор АВтоТехЦентра «Фаворит» Григорий Буйко, приглашая всех на презентацию автомобилей марки Honda. Также всех ждут абсолютно новые и обновленные модели 2019 года от Peugeot, BMW, Mercedes-Benz, Citroen, Mitsubishi, Suzuki, Hyundai, Skoda, LADA, УАЗ.

«Мы с вами создаём историю, презентуя технику, которая считается лучшей именно сейчас. Многие автомобили специально привезли из других стран и городов. Еще никогда на выставке не было так много машин от „Медведь Холдинг“. Обязательно обратите внимание на площадку с разрезанным электрокаром, о его устройстве расскажут студенты нового факультета СФУ. Они учатся на инженеров-механиков, способных ремонтировать автомобили нового поколения», — генеральный директор группы компаний «Медведь Холдинг» Николай Бяков.

Ценителей отечественного автопрома ждёт сенсационная новинка — первый автомобиль с АКПП марки «УАЗ ПАТРИОТ», а также новый модельный ряд Chevrolet Niva с мультимедиа и ГЛОНАСС. Будут представлены новая флагманская модель китайской марки Chery Tiggo — кроссовер Tiggo 7, а также смарт-кроссовер нового поколения Tiggo 4.

Красноярцы смогут посидеть в любимых авто Элвиса Пресли и Мэрилин Монро или полюбоваться советскими «Москвичами».

Впервые в этом году посетители увидят эксклюзивный голубой Mersedes-Benz 1977 года выпуска: точно такой когда-то принадлежал Владимиру Высоцкому. Ещё один эксклюзив — раритетный автомобиль Morris Minor 1927 года выпуска. Его специально доставили в Красноярск из Англии.

На отдельной площадке есть шедевры автотюнинга и автозвука — самые прокачанные и громкие автомобили Красноярска. На выставку можно приходить всей семьёй, здесь много специальных локаций — детская гоночная трасса для игр радиоуправляемыми суперкарами, мужская площадка «Гараж» с барбершопами и тату-салоном.

Выставка будет работать в МВДЦ «Сибирь» (улица Авиаторов, 19) до 6 октября. Время работы: 3 — 5 октября с 11:00 до 19:00, 6 октября с 11:00 до 16:00. Стоимость билета — 150 рублей. Детям до 7 лет — вход свободный. 6 октября в 15:30 состоится большой розыгрыш призов среди посетителей: будут разыграны мотоцикл и путешествие, а также сертификаты на обучение в автошколе, скидки от участников, автоаксессуары и многое другое.

Источник: https://newslab.ru/


Связанные новости