Горно-химический комбинат вошел в число партнеров Форума предпринимательства Сибири - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Горно-химический комбинат вошел в число партнеров Форума предпринимательства Сибири

С 18 по 20 октября в Красноярске в МВДЦ «Сибирь» пройдет XVII Форум предпринимательства Сибири. Партнером форума выступает Горно-химический комбинат (ГХК) – Федеральное государственное унитарное предприятие в составе дивизиона по управлению заключительной стадией жизненного цикла Госкорпорации «Росатом». ГХК представляет собой уникальное атомное производство, не имеющее аналогов в отечественной и мировой практике, является градообразующим предприятием города Железногорска Красноярского края.

На Горно-химическом комбинате построен и введен в эксплуатацию ряд крупных объектов федерального значения: производство МОКС-топлива для быстрого реактора БН-800, комплекс «Сухого» хранения отработавшего ядерного топлива и Пусковой комплекс Опытно-демонстрационного центра (ОДЦ) по его переработке. Продолжается строительство ОДЦ в полном развитии. В ходе реализации этих проектов Горно-химический комбинат выступает одним из крупнейших заказчиков высокотехнологичной продукции для промышленных предприятий Красноярского края.

В 2014 г. Указом президента Российской Федерации №467 «О федеральных ядерных организациях» предприятию присвоен статус Федеральной ядерной организации.

Связанные новости