Футбол, балет и квесты: в Красноярске пройдет «Фестиваль увлечений»! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Футбол, балет и квесты: в Красноярске пройдет «Фестиваль увлечений»!

С 21 по 24 августа по ставшей уже доброй традиции в МВДЦ «Сибирь» пройдет «Фестиваль увлечений». Это масштабный праздник накануне старта нового учебного года, где родители с детьми могут устроить настоящий тест-драйв спортивным и танцевальным школам Красноярска и записаться в понравившиеся секции. А еще отлично провести время всей семьей, ведь гостей ждут захватывающие квест-румы, развлекательные локации, тир, батуты и другие сюрпризы.

На фестивале будут представлены самые популярные и востребованные направления: футбол, теннис, плавание, балет, спортивная и художественная гимнастика, робототехника, иностранные языки, ментальная арифметика и другие. Эксклюзивно для посетителей будут предоставлены скидки до 50% на абонементы, пройдут розыгрыши сертификатов и полезных призов.

Важно, что все направления на фестивале можно пробовать на себе: погонять мяч на искусственном газоне, подержать в руках теннисную ракетку, позаниматься у танцевального станка и т.д. На площадке будут проходить открытые занятия, на которых тренеры и педагоги вместе с воспитанниками покажут свои умения. Все желающие смогут с ними познакомиться, задать интересующие вопросы и узнать все подробности. Кроме того, на площадке можно посмотреть выставку настоящих спортивных сокровищ, сфотографироваться с бутсой Криштиану Роналду с его автографом, увидеть мячи с автографами знаменитых игроков Кубка европейских чемпионов и футбольный мяч с автографом президента России Владимира Путина.

В этом году на «Фестивале увлечений» готовится сразу несколько квестов. Семейный квест «Сибирская суперсемейка» обещает быть одним из самых масштабных: он соберет не менее 200 красноярских семей. Участникам предстоит проходить всевозможные спортивные и творческие испытания.

Также все посетители смогут принять участие в квестах от участников фестиваля, выполняя задания и получая подарки за активность.

Насыщенной будет и уличная площадка: там можно пострелять в тире, попрыгать на батуте, покататься на гироскутерах или электросамокатах, пройти надувной лабиринт.

Для удобства гостей и атмосферы настоящего праздника на «Фестивале увлечений» будет работать детское кафе с любимыми угощениями, сладостями и напитками. Мороженое, сладкая вата, молочные коктейли помогут подкрепить силы и поднять настроение маленьким посетителям.

А еще всех гостей фестиваля ждут яркие представления и шоу. Например, состоятся флешмобы от участников, мыльные шоу, выступления фокусников, театральные представления.

Напомним, «Фестиваль увлечений» пройдет с 21 по 23 августа, одновременно с Ярмаркой детских товаров и Сибирским образовательным форумом. Вход бесплатный. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости