Финскую технологию «двойного бруса» представят на выставке «Строительство и архитектура» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Финскую технологию «двойного бруса» представят на выставке «Строительство и архитектура»

На выставке «Строительство и архитектура» (21-24 января) презентуют новую технологию загородного деревянного строения – «двойной брус». Данная передовая технология пришла к нам от северных соседей – из Финляндии, что свидетельствует о её приспособленности к суровым климатическим условиям.

Строение возводится из строганной, профилированной доски сечением 45*135 мм. В качестве материала преимущественно используется сосна. В результате получается надежная и прочная конструкция с внутренним воздушным карманом шириной в 130 мм для утепления. Герметичное замковое соединение стеновой конструкции в двойном брусе позволяет строить дом без использования гвоздей и токсичных клеевых составов.

В качестве утеплителя для таких конструкций используется эковата – современный материал, на 80% состоящий из целлюлозы. Дома, изолированные эковатой, «дышат» аналогично деревянным (брусовым и бревенчатым) и не требуют устройства пароизоляции. Кроме того, этот материал существенно меньше подвержен плесени и гниению, чем минераловатные и другие утеплители. Звукоизоляция помещений, утепленных эковатой, в 2 раза выше, чем у минераловатных плит.

Представит данную технологию на выставке производственно-строительная компания TimberEco (г. Красноярск). Уже более 5 лет это предприятие осуществляет полный цикл деревообработки и занимается изготовлением готовых домокомплектов по технологии «двойной брус».

Напомним, выставка «Строительство и архитектура» пройдет 21-24 января в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

IMG_4240.JPG