Фестиваль кошек «Усатый первомай» пройдет в МВДЦ «Сибирь» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Фестиваль кошек «Усатый первомай» пройдет в МВДЦ «Сибирь»

1 мая в красноярском Международном выставочно-деловом центре «Сибирь» состоится ежегодный фестиваль кошек «Усатый первомай» – в рамках открытого чемпионата Красноярского края. Этот праздник напоминает человеку о значении этих домашних животных и призывает подарить каждому животному свой дом и окружить его теплом, любовью – в благодарность за многие тысячи лет верной службы кошек.

В программе фестиваля – выставка кошек, а также знакомство детей с разнообразием пород кошачьих, особенностями поведения кошек, с правилами ухода за кошками и котами. Секретами содержания и разведения питомцев поделятся настоящие профессионалы своего дела.

Для детей подготовлена веселая развлекательная программа от профессиональных аниматоров, конкурсы рисунков, лепок и поделок, викторины, в которых можно принять участие вместе с родителями, а также показательные выступления собак.

Для людей малообщительных, робких или тех, кто лишен активного общения в силу состояния здоровья, выставка – это прекрасный способ разнообразить свой досуг, найти новых друзей и знакомых.

Общение с животными приучает ребенка думать о ком-то еще, кроме себя, заботиться о другом живом существе рядом и чувствовать за него ответственность. Ухаживая за питомцем, малыш учится самоконтролю, ведь настоящее животное – это не игрушка, и оно сразу даст ребенку понять, что он делает что-то не так, причиняет боль или неудобство. Общаясь с другим, но при этом таким похожим на него самого существом, ребенок учится сочувствию.

По всем интересующим вопросам можно обращаться к организаторам фестиваля:
+7 (391) 292-66-87, Марина Зайцева – председатель клуба «Ковчег», эксперт по кошкам.

_DSC0369.JPG

Связанные новости