Благотворительный флешмоб по изготовлению «добрых книжек» пройдет на выставке «АРТ-Красноярск» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Благотворительный флешмоб по изготовлению «добрых книжек» пройдет на выставке «АРТ-Красноярск»

В субботу, 27 октября, на выставке «АРТ-Красноярск» состоится благотворительный флешмоб «Добрая книжка». В течение нескольких часов все желающие смогут присоединиться к массовому изготовлению развивающих книжек из ткани и фетра по мотивам русских сказок. Впоследствии книжки будут переданы в социальные учреждения города – детские дома (ПНИ) и центры реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья.

Для того чтобы принять участие в акции, необходимо прийти в МВДЦ «Сибирь» 27 октября с 12:00 до 16:00, зарегистрироваться у организаторов, выбрать понравившуюся сказку и приступить к работе.

На протяжении флешмоба мастера и волонтеры будут оказывать всю необходимую помощь в изготовлении книжных страниц. Организаторы также предоставят все необходимые материалы, инструменты и книжки с русскими сказками для наглядности. Помимо этого, участников флешмоба ожидает музыкальная программа и памятные призы.

В завершение акции все изготовленные участниками листы будут сшиты и тактильные развивающие книжки передадут в детские учреждения.

Организаторы мероприятия: ВК «Красноярская ярмарка» совместно с АНО РПТДиГС «Мастерская Добра». Время проведения: 27 октября с 12:00 до 16:00.

Отметим, что в период выставки «АРТ-Красноярск» (24-28 октября) на стенде «Мастерской Добра» также будет работать благотворительная мастерская с раритетными швейными машинами, утюжком, инструментами и материалами. На ней любой желающий в дни работы выставки может за символическую плату (200-250 рублей) изготовить своими руками и унести с собой шапку, шарф или снуд, чехол для телефона или косметичку в стиле бохо, а также задекорировать юбку, брюки, пиджак. Или просто выбрать и унести с собой набор элементов декора (бусины, стразы, пуговицы, кружева и т.п.) Все собранные средства направятся в помощь тяжелобольным детям Красноярского края.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

 

Связанные новости