В Красноярске стартовали международная туристическая выставка и выставка для охотников и рыболовов - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

В Красноярске стартовали международная туристическая выставка и выставка для охотников и рыболовов

Сегодня, 19 апреля, в МВДЦ «Сибирь» начали работу XX юбилейная туристическая выставка «Енисей» и выставка «Охота. Рыбалка. Хобби». Выступая на церемонии открытия, и. о. министра культуры Красноярского края Елена Мироненко подчеркнула: «Мероприятие это особенное. На сессии Законодательного Собрания края Александр Усс отметил, что большое внимание будет уделяться экономике впечатлений, которой и является туризм. Он, несомненно, может давать более значительный вклад в экономику края, и более солидные впечатления могут получать не только наши гости, но и жители региона – мы с вами. За пару лет мы увидели повышение интереса к этой теме и в муниципальных образованиях. Сейчас в Красноярском крае 14 туристско-информационных центров, открытых как на севере, так и на юге края. Есть положительная динамика по туристическому потоку в край – на 8 % по итогам 2018 года. Я уверена, что все, кто придет на стенд туристско-информационного центра края, смогут убедиться, что экономика впечатлений достойна того, чтобы развиваться. Я всем нам желаю получать яркие впечатления от путешествий, в том числе по нашему любимому Красноярскому краю!»

По словам исполнительного директора НП «Сибирская ассоциация гостеприимства» Ирины Максимовой, огромного внимания заслуживает гастрономическая составляющая туризма. «Наше объединение представляет здесь индустрию гостеприимства. Мы составили гастрономическую карту Красноярского края. И это очень важно, потому что сытый турист – это довольный турист».

В церемонии открытия принял участие генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян. «На протяжении всех 20 лет выставка преображалась в зависимости от того, как развивалась экономика в стране и в крае. Сегодня данный проект остается актуальным как ответ на тот спрос, который есть в регионе. Здесь представлены компании, которые предлагают варианты отдыха за рубежом и в России: санатории, базы отдыха, детские лагеря и многое другое. Ведь от того, насколько качественно мы отдохнем, настолько качественно мы отработаем будущий год. Желаю, чтобы каждый посетитель выставки нашел здесь свое уникальное предложение и хорошо провел отпуск. Я уверен, что внутренний туризм в регионе будет неминуемо развиваться и, соответственно, будет расти количество наших участников», – заключил Артем Мурадян.

Добавим, что на выставке «Енисей» можно приобрести путёвки со скидками, узнать о новых неизведанных маршрутах по Сибири, главных фестивалях лета-2018, поучаствовать в слёте внедорожных клубов. Также гостей ждет масштабный фестиваль событийного туризма.

На соседней площадке – выставке «Охота. Рыбалка. Хобби» представлено более полусотни лодок, десятки вездеходов и квадроциклов, сотни спиннеров, тысячи хитрых мушек и приманок, экипировка для походов, сотни вариантов ножей – настоящий рай для охотников и рыболовов. 22 апреля зрителей ждут соревнования по кинологическому спорту аджилити.

Выставка «Енисей» будет работать до 21 апреля включительно. Вход свободный.

Выставка «Охота. Рыбалка. Хобби» продлится до 22 числа. Вход платный: взрослым – 150 рублей, пенсионерам – 100 рублей, детям до 10 лет – бесплатно.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Возврат к списку