В Красноярске пройдет первый Кубок главы города по киберспорту и Сибирский конкурс косплея - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

В Красноярске пройдет первый Кубок главы города по киберспорту и Сибирский конкурс косплея

17 февраля 2019 г. в Красноярске впервые пройдет Кубок главы города по киберспорту. Это значимое событие для игрового мира не только города, но и всего региона.

Мероприятие соберет на одной площадке 20 сильнейших команд Сибири по дисциплинам CS:GO, DOTA 2 и PUBG. Для некомандных игроков на Кубке главы города пройдут одиночные турниры по CS:GO, Dota 2, Quake, Hearthstone. Суммарно участники разыграют призовой фонд в 150 000 рублей. Участие в турнирах примут более 300 киберспортсменов из Иркутска, Ангарска, Бийска, Новосибирска, Братска, Сосновоборска, Красноярска.

Для гостей мероприятия будет работать зона консольных игр: Mortal Kombat Х, FIFA 19, UFC 3, TEKKEN 7, Beat Saber. Также будут VR-зоны, где можно с головой окунуться в мир виртуальной реальности, опробовать VR-аттракционы, поучаствовать в VR-турнирах.

Одним из самых зрелищных событий дня станет Сибирский конкурс косплея с призовым фондом 50000 рублей. Он соберет 30 одиночных участников и 8 команд в групповом дефиле. Конкурс начнется в 14:30 на главной сцене. Помимо выступления косплееров зрителей ожидает световое танцевальное фрик-шоу NeoPixel и фехтовальное шоу с фэнтези-оружием.

Большую площадку займет масштабная geek-ярмарка: гостей ждут более 40 магазинчиков, развлекательных площадок, фотозон, «Аллея авторов». Поклонники смогут выбрать аксессуары и украшения из любимых фильмов, сериалов, игр и аниме. Также будет работать «Ярмарка новолуния» – фан-зона для поклонников игры World of Warcraft с тематическими аттракционами и игровым антуражем.

В течение всего дня гостей ждут мастер-классы и интерактивные развлечения: занятия по аниме-иллюстрации, мастер-классы по созданию виртуальных пространств, игр и мультфильмов, мастер-классы по росписи пряников, популярные настольные игры. Обустроят и площадку для игры в лазертаг. Состоятся даже соревнования по управлению предметами «силой мысли» с помощью нейрогарнитур, считывающих сигналы мозга.

Для комфортного пребывания на площадке в течение всего дня будет организована зона фудкорта. Гости могут посетить тематические кафе, попробовать «космическое» мороженое в гранулах, необычные азиатские сладости, заказать в молекулярном баре светящиеся напитки с жидким азотом и другие фантастические угощения.

Посетителей ждет и множество фотолокаций: например, фотозоны с костюмированными героями ужасов, с участниками светового фрик-шоу, с популярными супергероями, с косплеерами. Будет работать тематическая фотолокация по игре PUBG с настоящим автомобилем «ТИГР». Также будет локация с видеоспиннером, где можно сделать эффектные 3D-фото и видеоролики.

Одним из значимых событий Кубка главы города станет благотворительная акция. Партнер мероприятия компания «Ростелеком» подарит воспитанникам красноярского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росток» игровой компьютер для киберспорта. Кроме того, реабилитационному центру «Радуга» группа компаний «Искра» подарит планшет.

Время работы: 17 февраля 2019 г. в 10:00-20:00. 

Место проведения: МВДЦ «Сибирь», ул. Авиаторов, 19. Стоимость входного билета – 350 рублей.

Организаторы: киберспортивное сообщество VsemTeam, ВК «Красноярская ярмарка», при поддержке Администрации г. Красноярска.

Официальные партнеры финалов: АО «НПП «Радиосвязь», ООО «Красноярск Техно Сервис», красноярский филиал ПАО «Ростелеком».

Связанные новости

Возврат к списку