Уникальные учебники по обществознанию привезут на Сибирский образовательный форум - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Уникальные учебники по обществознанию привезут на Сибирский образовательный форум

С 21 по 23 августа на Сибирском образовательном форуме можно будет познакомиться с уникальными учебниками по обществознанию, самому популярному предмету по выбору на ЕГЭ. Пособия, выпущенные издательством «Русское слово», входят в обновлённый федеральный перечень.

При подготовке учебников авторский коллектив использовал новейшие достижения современной науки, учитывал изменения, происходящие в обществе. В учебниках приведены примеры и факты, соответствующие современным реалиям.

Как отмечают специалисты издательства, обществознание трудно сравнить с каким-либо другим предметом, он обладает набором информации из самых разных областей. Например, помогает социализировать знания экономики, переводит теорию в практику, связывая математику и экономику, реальную жизнь и историю, политику.

«Обществознание помогает юному человеку учиться жить в стремительно меняющемся современном мире, осознать, что он – необходимое звено в нём; что во все времена люди жили в обществе по определённым правилам, а общество, в котором мы живём сейчас, зависит от того, какие мы сами», – рассказала Светлана Сокольникова, ведущий редактор Центра историко-обществоведческих дисциплин издательства «Русское слово».

Сибирский образовательный форум начнёт работу 21 августа и продлится три дня – до 23 числа включительно. Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Связанные новости

Возврат к списку