«Умный» котёл, который сам позаботится о тёплом доме, презентуют на выставке «КлиматАкваТЭкс» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

«Умный» котёл, который сам позаботится о тёплом доме, презентуют на выставке «КлиматАкваТЭкс»

«Умный» котёл, который сам позаботится о тёплом доме, презентуют на выставке «КлиматАкваТЭкс»

С 16 по 19 мая на выставке «КлиматАкваТЭкс» будет презентован iQкотёл – твердотопливный отопительный котёл с автоматической подачей топлива. Это «умный» котёл, который возьмет на себя заботы о теплом доме. iQкотёл существенно экономит время, деньги и при этом экологичен – с ним снег во дворе всегда останется белым и чистым. Новинку представит Завод автоматических котлов (Красноярск).

Котёл может работать до 7 дней на одном бункере. Он отличается простой и понятной настройкой и полностью интеллектуальным управлением. Котёл дольше сохраняет высокий КПД благодаря эффективной самоочистке теплообменника. А особенности приемного окна бункера исключают «подвисание» любого вида топлива.

iQкотёл экономит до 50 % затрат на отопление и горячее водоснабжение. Для него характерен минимальный расход топлива при максимальном КПД (от 85 до 92 %), эффективное сжигание угля фракцией до 50 мм, пеллет и других видов органического фракционного топлива.

Котёл имеет компактные габариты. В его конструкции используется высокоэффективный вертикальный пластинчатый теплообменник, выполненный по польской технологии, который обеспечивает большую площадь поверхностей теплообмена и снижение габаритных размеров котла по отношению к традиционным котлам такой же мощности.

Кроме того, котёл не боится коротких отключений электроэнергии, позволяя топить в ручном режиме дровами или углем. Производителями гарантируется 100 % пожарная безопасность на протяжении всей службы котла, система «антидым» в любой комплектации котла.

Ознакомиться с новинкой можно на выставке «КлиматАкваТЭкс» с 16 по 19 мая в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости

Возврат к списку