Пятиметровый терем без единого гвоздя построят на выставке «Малоэтажное домостроение» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Пятиметровый терем без единого гвоздя построят на выставке «Малоэтажное домостроение»

На выставке «Малоэтажное домостроение» в МВДЦ «Сибирь» 16-19 мая представят в качестве экспоната уникальный сруб в натуральную величину. Деревянная беседка из вековой сибирской сосны и высотой 5 метров будет выполнена в технике канадской рубки – полностью вручную и без единого гвоздя.

При канадской рубке используют высокоточную подгонку брёвен. Как рассказали участники выставки, у срубов ручной канадской рубки полностью отсутствуют зазоры между бревен, чаша имеет форму трапеции, а стены выглядят как один сплошной массив. Его края полностью прилегают к нижнему бревну, к тому же уплотнитель между бревен становится абсолютно невидимым. Такая конструкция не имеет щелей и трещин, полностью защищена от воздействия дождя и ветра, так как каждое бревно укладывается с радиусом чуть меньшим, чем предыдущее.

Кстати, массивные бревна из сибирской сосны также отличаются особой долговечностью. С них снята только кора, а весь верхний слой древесины полностью сохранен, что обеспечивает дополнительную надежность и защиту.

Представит это строение постоянный участник выставки – компания «Сибирская усадьба».

Напомним, выставка «Малоэтажное домостроение» пройдет в МВДЦ «Сибирь» 16-19 мая 2018 г. 

Связанные новости

Возврат к списку