Отдохнуть на знаменитом грязевом курорте «Озеро Карачи» предложат гостям туристической выставки - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Отдохнуть на знаменитом грязевом курорте «Озеро Карачи» предложат гостям туристической выставки

19-21 апреля в МВДЦ «Сибирь» будет работать самая популярная выставка перед сезоном отпусков – туристическая выставка «Енисей». Одним из участников станет знаменитый грязевой курорт со 137-летней историей – санаторий «Озеро Карачи».

Эта известная здравница уже давно стала достопримечательностью не только Сибирского региона, но и всей России. «Озеро Карачи» — курорт федерального значения, расположенный в западной части Новосибирской области. Он находится в парковой зоне на берегу одноименного лечебного озера.

Главное богатство курорта – в его природных лечебных факторах: это лечебная сульфидно-иловая грязь, рапа (соляной раствор озера), минерализация которой доходит до 300 граммов на литр, знаменитая минеральная вода «Карачинская», уникальная лечебная йодобромная вода, а также чистейший воздух, насыщенный солями и минералами солёного озера Карачи.

Это уникальное сочетание природных факторов позволяет лечить широкий круг разных заболеваний: опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, ЖКТ, нервной системы, ЛОР-органов, эндокринной системы, гинекологических заболеваний, заболеваний кожи.

Стоит отметить, что, несмотря на солидный возраст, курорт отвечает всем современным требованиям и обеспечивает своим гостям максимальный комфорт. В последние годы проделана большая работа по модернизации курорта. Сейчас в состав санатория входят 4 жилых корпуса, водогрязелечебница, административный корпус (столовая, кафе, концертный зал) и питьевая галерея с минеральной водой «Карачинская». В жилых корпусах возможно размещение в 2-х местных и одноместных номерах, а также в 2-х комнатных номерах «люкс». Все корпуса оборудованы лифтами. В конце 2017 года на курорте открылся современный семейный водно-развлекательный комплекс «Фламинго» площадью почти 1700 квадратных метров с горками, бассейнами, банями и купелями. В настоящее время заканчивается строительство нового современного СПА-центра. Каждый вечер в главном корпусе санатория в новом киноконцертном зале проводится развлекательная программа с музыкальными и танцевальными номерами.

«Сегодня курорт по праву занимает престижное место в России не только своими уникальными лечебными факторами, богатой историей, но и проведением эффективного и качественного лечения своих гостей, – рассказали представители санатория. – Нет такого места в стране, где бы присутствовало сразу 5 уникальных лечебных природных факторов! Сегодня к нам едут гости из всех уголков страны и зарубежья».

С более подробной информацией о санатории можно ознакомиться на туристической выставке «Енисей». Напомним, она пройдет 19-21 апреля в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости

Возврат к списку