Новые системы безопасности для школ и интерактивное оборудование презентуют на Сибирском образовательном форуме - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Новые системы безопасности для школ и интерактивное оборудование презентуют на Сибирском образовательном форуме

С 21 по 23 августа 2019 г. в Красноярске пройдет главное событие для педагогов и родителей школьников в преддверии старта нового учебного года – XXVII Сибирский образовательный форум (СОФ). Свои новые разработки презентуют ведущие производители интерактивного оборудования, цифровых лабораторий, школьной мебели, издательства учебной литературы и центры дошкольного образования.

В этом году посетители смогут познакомиться с новым программным обеспечением и пропускными системами для обеспечения безопасности детей в школе, с новинками для обучения программированию и робототехнике, погрузиться в виртуальную реальность. Можно будет поиграть на интерактивном полу, провести эксперименты с природными явлениями на метеоплощадке и даже отправиться в космическое путешествие. На стендах представят новые учебники и методическую литературу от ведущих издательств («Русское слово», «Просвещение», «Легион»), интерактивные панели, лабораторное оборудование.

Впервые презентуют ряд инновационных разработок, ранее не представленных на выставке. В их числе:

  • Новая система «Феникс Школьная Карта». С помощью нее ребенок может проходить в учебное заведение через турникет, безналично расплачиваться в столовой и общественном транспорте, совершать покупки в вендинговых автоматах. Также карта дает доступ к электронному журналу и позволяет родителям отслеживать местонахождение ребенка.

  • Интерактивная тумба «Умный пол», которая содержит более 180 игровых заданий по курсам «Экология», «Математика» и «Русский язык», предоставляя возможность получения знаний в игровой форме. 

  • Метеоплощадка «Умничка» – это инновационная разработка для детей дошкольного и младшего школьного возраста. На ней расположены приборы, аналогичные тем, которые используют профессиональные метеослужбы. Ребятишки могут на протяжении всего года отслеживать погоду, измеряя давление, температуру и влажность воздуха, уровень осадков.

  • «Космогрядка», позволяющая ребятишкам проводить космические эксперименты по выращиванию растений без земли – на гидропонике; робототехнический набор Matatalab Pro set, мобильный планетарий, устройство виртуальной реальности и обучающие цифровые лаборатории. 

Родителей на форуме будут также ждать центры дошкольного образования и логопедические службы. Все желающие смогут проконсультироваться со специалистами по детскому развитию, логопедами, педагогами дополнительного образования.

А учителей и воспитателей на форуме ожидает обширная профессиональная программа. Пройдет целая серия обучающих мастер-классов, семинаров и конференций. Большой блок мероприятий будет посвящен дошкольному образованию. 20-21 августа состоится Городская педагогическая конференция с участием члена Общественного совета при Минобрнауки РФ Александра Адамского. Завершится форум 23 августа: в этот день пройдет Краевой августовский педагогический совет.

Одновременно с СОФ будут работать «Ярмарка детских товаров» и «Фестиваль увлечений», где презентуют ведущие детские школы и секции Красноярска. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Время работы: 10:00-18:00. Вход свободный.

Связанные новости

Возврат к списку