Новую систему для обеспечения безопасности ребёнка в школе представят на Сибирском образовательном форуме - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Новую систему для обеспечения безопасности ребёнка в школе представят на Сибирском образовательном форуме

С 21 по 23 августа на Сибирском образовательном форуме будет презентована новая система «Феникс Школьная Карта», направленная на обеспечение безопасного пребывания детей на территории школ.

С помощью данной карты ребёнок проходит на территорию учебного заведения через турникет. Работает он по тому же принципу, что и турникет в метрополитене. Ученику выдается пропуск на основе электронной магнитной карты, браслета или брелока, которым присвоен уникальный код, безошибочно распознающийся магнитным считывателем. Информация о входящем ученике мгновенно передаётся на экран монитора охраны.

«Феникс Школьная Карта» представляет собой не только карту, по которой ребенок проходит в учебное заведение через турникет, но и безналичную систему оплаты питания в школьной столовой, транспортную карту, электронный журнал, систему контроля «Маячок» для родителей, возможность покупок в вендинговых автоматах.

К примеру, подобная система организована в школах Зеленогорска. При совершении безналичных платежей в школьных столовых родители учащихся теперь могут проконтролировать, что ел сегодня ребёнок, был ли он в столовой. Ещё более важно, что ребёнку в школе с такой картой не нужны наличные средства. Как следствие, исключаются конфликты, связанные с деньгами в кармане ребёнка.

На данный момент в проект «Феникс Школьная карта» в Красноярском крае вовлечены 23 учебных заведения и 8 городов края.

Узнать обо всех нюансах использования такой карты и особенностях внедрения системы в образовательном учреждении можно на специальном семинаре, который пройдёт в конференц-зале № 3 в рамках форума. Даты и время проведения семинара: 21–23 августа с 12:00 до 13:00.
Тема семинара: «Проект „Безопасность детства“ и его успешное внедрение и реализация городах Красноярского края с новыми технологиями компании „Феникс ГРУППА“, „Элжур“ и „Сигур“».

Сибирский образовательный форум состоится с 21 по 23 августа в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.

Связанные новости

Возврат к списку