Красноярских выпускников пригласят в Казанский национальный исследовательский технический университет - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Красноярских выпускников пригласят в Казанский национальный исследовательский технический университет

С 30 января по 1 февраля в Красноярске пройдет V выставка «Образование. Профессия и карьера». В 2020 году география участников выставки значительно расширилась. Впервые участие принимает Казанский национальный исследовательский технический университет имени А.Н. Туполева – КАИ.

Целью образования института в 1932 году было обеспечение инженерными кадрами авиационной промышленности. Сегодня приоритетом научного развития КНИТУ-КАИ является кадровое и технологическое сопровождение наукоемкого машиностроения. В рамках реализации данной стратегии в университете созданы инжиниринговые центры, в которых аккумулировано высокотехнологичное оборудование мирового уровня, базовые кафедры от предприятий, активно ведется работа по федеральным целевым программам, программам грантовой поддержки Правительства РФ, Министерства образования и науки РФ и др.

С 2014 г. в структуре КНИТУ-КАИ открылся уникальный, не имеющий аналогов в России Германо-Российский Институт Новых Технологий (ГРИНТ). В консорциуме с германскими партнерскими университетами в ГРИНТ реализуются совместные образовательные программы двойных дипломов уровня магистратуры и научно-исследовательская деятельность с широким привлечением ведущих российских и зарубежных ученых, преподавателей и практиков, в будущем планируется совместная аспирантура.

В структуру университета входят:

  • Институт авиации, наземного транспорта и энергетики,

  • Институт автоматики и электронного приборостроения,

  • Институт радиоэлектроники и телекоммуникаций, физико-математический факультет,

  • Институт компьютерных технологий и защиты информации,

  • Институт инженерной экономики и предпринимательства,

  • Германо-Российский институт новых технологий.

Узнать подробности обо всех направлениях и правилах зачисления можно будет лично у представителей университета с 30 января по 1 февраля 2020 г. на выставке «Образование. Профессия и карьера». Она пройдет в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход бесплатный.

 

Связанные новости

Возврат к списку