Храм Николая Чудотворца из Вифлеема впервые примет участие в выставке «Сибирь православная» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Храм Николая Чудотворца из Вифлеема впервые примет участие в выставке «Сибирь православная»

С 7 по 13 июня в Красноярске пройдет ежегодная выставка-ярмарка «Сибирь православная». В этом году впервые в ней примет участие храм Святителя Николая Чудотворца из Вифлеема (Палестина).

Храм Николая Чудотворца относится к Иерусалимской православной церкви. Он находится в старой части древнего христианского города Бейт-Джала в провинции Вифлеем. В церкви хранится частичка мощей Святителя Николая, переданная из итальянского города Бари (где покоятся мощи святого).

Поэтому неслучайно Святитель Николай считается покровителем Бейт-Джалы. Ежегодно в день праздника святого в город съезжаются тысячи людей, проходят уличные шествия, веселые ярмарки, представления, религиозные процессии.

Для красноярцев, которые не имеют возможности посетить храм лично, на выставку «Сибирь православная» привезут из Иерусалима церковную утварь и монастырскую продукцию: иконы, святое масло, кресты, ювелирные изделия, оливковое масло.

Представители храма Николая Чудотворца будут ждать гостей на стенде с названием «Святая Земля. Иерусалим. Вифлеем» (стенд № В110). Выставка пройдет в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). Вход свободный. 

Связанные новости

Возврат к списку