Как создать эффект спелеокамеры или солевой пещеры в бане, расскажут на выставке «Малоэтажное домостроение» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Как создать эффект спелеокамеры или солевой пещеры в бане, расскажут на выставке «Малоэтажное домостроение»

14–17 мая на выставке «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» можно будет приобрести каменную соль для создания в бане и сауне эффекта спелеокамеры или солевой пещеры.

Аэрозоль, получаемый в парной с помощью каменной соли и пара не только стимулирует местный иммунитет респираторного тракта, но и обладает противовоспалительным, муколитическим, дренажным действием. Доказаны такие его эффекты, как бактериостатическое действие, улучшение местной флоры слизистых и повышение её устойчивости к внешним патогенным воздействиям.

Чтобы соль начала «работать», нужно поставить чашу с уложенной в нее солью на нагретую поверхности печи или положить куски соли прямо на каменку и поддавать на них горячую воду, как на обычные банные камни.

Приобрести соль для бани можно на стенде компании «Висол Опт» на площадке выставки «Малоэтажное домостроение. Строительные и отделочные материалы» (14–17 мая, г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь»).

Связанные новости

Возврат к списку