III фестиваль духовной и патриотической песни «Сибирские купола» прошел на выставке «Сибирь православная» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

III фестиваль духовной и патриотической песни «Сибирские купола» прошел на выставке «Сибирь православная»

III фестиваль духовной и патриотической песни «Сибирские купола» прошел на выставке «Сибирь православная»

С 9 по 12 июня в рамках выставки «Сибирь православная» состоялся III межрегиональный фестиваль духовной и патриотической песни «Сибирские купола», организованный в честь и память святых Красноярской митрополии. На фестиваль приехали участники из Новокузнецкой и Канской епархий, городов-спутников Красноярска и краевых центров.

На открытии фестиваля состоялась презентация песенно-поэтического диска «Сибирские купола», на котором были представлены лучшие номера первого и второго фестивалей, а также духовные стихи поэтов Красноярья.

«Особые слова благодарности хочется выразить иерею Андрею Кручинкину, настоятелю Частоостровского Свято-Троицкого храма, поспособствовавшему изданию тиража фестивального диска. Наш фестиваль «Сибирские купола» собрал и представил зрителю более 75-ти участников, при этом самому младшему из участников еще нет и 10 лет, а самой старшей участнице – Галине Звягиной уже более 80-ти!» – рассказала организатор и директор фестиваля «Сибирские купола», дипломант фестивалей духовной музыки, руководитель творческой мастерской Светлана Сибирская.

Оргкомитет фестиваля благодарит МВДЦ «Сибирь» за гостеприимство и содействие фестивалю, Красноярскую митрополию за благословение, а также выражает благодарность за информационную поддержку социально-аналитической газете «Аргументы недели на Енисее», журналу «Счастливая мама», «Красноярской газете», «Русскому салону» в Стокгольме, Сосновоборскому православному журналу «Встреча», сайту Культурных событий города и края.

Напомним, фестиваль в третий раз состоялся в рамках выставки «Сибирь православная», которая работала в красноярском экспоцентре «Сибирь» (7–13 июня).

Связанные новости

Возврат к списку