Гастрономический туризм в Красноярском крае – одна из главных тем деловой программы выставки «Енисей» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Гастрономический туризм в Красноярском крае – одна из главных тем деловой программы выставки «Енисей»

На туристической выставке «Енисей», которая пройдет в Красноярске 19–21 апреля, обсудят возможности гастрономического туризма края. Для специалистов состоится круглый стол «Гастрономический туризм. Потенциал и инструменты развития».

В ходе встречи речь пойдет о задачах по формированию конкурентоспособных турпродуктов с гастрономической составляющей в целях развития внутреннего и внешнего туризма края, привлечения туристического потока. С докладом на эту тему выступит заместитель министра – начальник отдела развития туризма министерства культуры Красноярского края Ольга Василенко.

Гастрономическую карту Красноярского края, принципы формирования и механизмы совместной работы участников туристической сферы представит исполнительный директор Сибирской ассоциации гостеприимства Ирина Максимова.

К диалогу присоединится представитель турбизнеса – директор туркомпании «Азимут» Елена Огнева, которая расскажет о гастрономической составляющей туризма с точки зрения туристических компаний.

Отдельный разговор будет посвящен вопросам создания пула продуктовых брендов «Енисейский сувенир» и организации торговли как части туристического продукта.

Также в числе заявленных тем:

  • «Автохтонная (местная) Енисейская кухня как наследие: гастрономический театр»;
  • «Енисейская кухня как наследие: потенциал музеев Красноярского края»;
  • «Событийные мероприятия и роль гастрономической составляющей в их организации»;
  • «Традиционные ежегодные фестивали на базе спорт-отеля „Дивный“»;
  • «Организация туров «рыбалка-охота» с развитием гастрономического сервиса»;
  • «Особенности создания и формирование туристического продукта с гастрономической составляющей для детей в Красноярском крае».

Круглый стол состоится 20 апреля с 12:00 до 14:00 в большом зале для переговоров (2 этаж).

Выставка «Енисей» будет работать три дня – с 19 по 21 апреля в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Связанные новости

Возврат к списку