Футбол, балет и роботы: «Фестиваль увлечений» соберет лучшие кружки и секции Красноярска на одной площадке! - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Футбол, балет и роботы: «Фестиваль увлечений» соберет лучшие кружки и секции Красноярска на одной площадке!

Накануне нового учебного года, с 22 по 25 августа 2018 г., в МВДЦ «Сибирь» пройдет мероприятие уникального формата – «Фестиваль увлечений». Здесь родители вместе с детьми смогут протестировать сразу несколько десятков кружков и секций, пообщаться лично с тренерами и педагогами, пройти тестирование и отбор в группы и записаться на занятия. А главное, только на фестивале можно будет получить эксклюзивные скидки, выиграть годовые абонементы, получить в подарок мячи с автографами известных спортсменов и массу других бонусов. «Фестиваль увлечений» будет поделен на несколько тематических блоков:

    СПОРТ

Ежедневно в павильоне № 2 будут проходить мастер-классы и тестирования ребятишек по самым популярным спортивным направлениям: футбол, хоккей, фигурное катание, теннис, гимнастика, акробатика, балет, карате, велоспорт. Для полного погружения на площадке построят мини-каток с искусственным льдом, футбольный газон, теннисный корт, автодром.

В числе участников фестиваля – международная сеть детских футбольных клубов «ЮНИОР», детский спортивно-эстетический клуб «ЧЕМПИОН», универсальный спортивный комплекс «ТЕННИС ХОЛЛ», центр экстремального спорта «СПОРТЭКС», фитнес-клуб Strongo и другие.

На уличной площадке будет впервые презентована детская автошкола «Драйв»: для этого оборудуют специальный детский автодром, где состоятся показательные выступления на мотоциклах и мопедах. 

Только на фестивале при покупке абонементов можно будет получить скидки до 50%, выиграть подарочные сертификаты и даже годовые абонементы на занятия.

Специальными гостями фестиваля станут известные на мировой арене красноярские футболисты и хоккеисты, а также чемпионы мира – воспитанники красноярского футбольного клуба «Тотем».

    РАЗВИТИЕ

Ведущие развивающие центры будут обучать гостей фестиваля скорочтению, каллиграфии, ментальной арифметике робототехнике. На этой площадке можно как следует «прокачать» свои возможности, понять, на что же на самом деле способен человеческий мозг, увидеть уникальное робо-сумо (битву роботов-сумоистов) и химические опыты, поуправлять роботами LEGO через мобильный телефон и многое другое. Также на площадке будут представлены языковые школы, где предлагают к изучению английский, французский, испанский, китайский языки.

    ТВОРЧЕСТВО

На этой площадке гостям помогут подобрать подходящее направление в искусстве или художественно-прикладном творчестве. Рисование, лепка, судомоделирование, танцы или модельная деятельность – всё это можно будет попробовать на практике.

Ведущее модельное агентство устроит на фестивале шоу-показ детской моды. Кроме того, каждый день на сцене будут выступать лучшие творческие коллективы города.

Ежедневно детей приглашают участвовать в квест-игре «Лучший игрок дня». Для этого нужно получить на входе обходной лист и посетить максимальное количество стендов «Фестиваля увлечений». Самым активным достанутся мячи с автографами известных футболистов, талисманы Чемпионата мира по футболу-2018, сертификаты на мастер-классы, творческие развивающие наборы и другие ценные призы.

  УГОЩЕНИЯ    

Фестиваль, как и любой праздник, не обойдется без угощений. В «Детском кафе» будут собраны все самые любимые лакомства – сладкие и сытные пироги, блины с изысканными начинками, молочные коктейли, натуральные соки, настоящий домашний хлебный квас (и не только хлебный, а ещё и грейпфрутовый, свекольный и даже орхидейный!), а также сахарная вата, мороженное, ягоды в шоколаде, леденцы, воздушный зефир.

Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19). Вход свободный.

Связанные новости

Возврат к списку