Большую экспозицию картин из коллекции «Ангелов Мира» привезут на выставку «Арт-Красноярск» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Большую экспозицию картин из коллекции «Ангелов Мира» привезут на выставку «Арт-Красноярск»

Большую экспозицию картин из коллекции «Ангелов Мира» привезут на выставку «Арт-Красноярск»

С 24 по 28 октября в МВДЦ «Сибирь» в рамках ярмарки «АРТ-Красноярск» развернется уникальная выставка картин из коллекции международного арт-проекта «Ангелы мира». Это работы художников из разных стран на тему «Ангел-Хранитель».

Красноярские зрители впервые увидят большую экспозицию – более 140 работ художников из России, США, Финляндии, Великобритании, Македонии, Хорватии, Беларуси, Канады, Болгарии, Казахстана, Индии, Сингапура и других стран. На выставке зрители смогут пообщаться с организаторами проекта, поучаствовать в написании общей традиционной картины «Ангел Мира», загадать заветные желания в окружении Ангелов, купить сувенирную продукцию с понравившимися картинами, а также узнают, какие мысли и чувства закладывали художники в свои работы.

Проект не привязан к какой-то конкретной религии. Авторы говорят в своих работах о любви, вдохновении, благодарности и единстве.

«В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света. «Ангелы Мира» с помощью полотен художников рассказывают зрителям сокровенные истории о преодолении, любви, вдохновении и вере, у каждой картины есть описание сюжета, сделанное автором работы. В Красноярске большинство полотен будет показано в первый раз. Да и подобных больших экспозиций мы сюда еще не привозили. Не сомневаемся, что выставка «Ангелов Мира» будет тепло принята зрителями», – рассказала директор арт-проекта «Ангелы Мира» Наталья Яценко.

Для справки, проект родился в Красноярске в 2014 году. За семь лет в проекте приняли участие 365 художников со всего мира, получился уникальный арт-объект, своеобразный «Календарь Ангелов». За 4 года «Ангелы Мира» уже включили в свою экспозицию 223 картины из 20 стран. 79 работ сейчас находятся в Европе, в Праге. Проведено более 129 выставок и презентаций проекта в России и за рубежом, их посетило более 215 тысяч человек.

Напомним, выставка «Арт-Красноярск» будет открыта для посетителей с 24 по 28 октября 2018 года в красноярском МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Связанные новости

Возврат к списку