Более 50 «Ангелов-Хранителей» из 16 стран увидят гости выставки «Текстиль. Мода. Дизайн» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Более 50 «Ангелов-Хранителей» из 16 стран увидят гости выставки «Текстиль. Мода. Дизайн»

Посетители выставки «Текстиль. Мода. Дизайн» (6–9 февраля, МВДЦ «Сибирь») смогут увидеть более 50 картин на тему «Ангел-Хранитель». В создании экспозиции участвовали художники из России, США, Канады, Великобритании, Хорватии, Беларуси, Македонии, Узбекистана, Казахстана, Украины, Финляндии, Италии, Сингапура, Турции, Кипра, Франции.

«В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света. У искусства, у живописи эта Сила есть! Мы не привязаны к какой-то конкретной религии. Авторы говорят в своих работах о Любви, Вдохновении, Благодарности и Единстве. За семь лет в проекте примут участие 365 художников со всего мира, получится уникальный арт-объект, своеобразный «Календарь Ангелов», у которого в дальнейшем будет своя активная выставочная деятельность. Сейчас за пять лет «Ангелы Мира» уже включили в экспозицию более 280 картин из 24 стран. 77 работ сейчас находятся в Европе, в Праге, остальные выставляются в России. Проведено уже более 200 выставок и презентаций проекта, их посетило более 350 тыс. человек. Постерами с картинами проекта оформлено уже 14 больниц и детских учреждений. Не сомневаемся, что выставка Ангелов будет тепло принята зрителями и подарит им самые добрые эмоции», — рассказал PR-директор проекта «Ангелы Мира» Олег Ровда.

Выставка картин будет открыта для посетителей выставки «Текстиль. Мода. Дизайн» с 6 по 9 февраля в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Связанные новости

Возврат к списку