Безопасность детей, новейшее оборудование для школ и мастер-классы для педагогов: в Красноярске готовятся к Сибирскому образовательному форуму - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

Безопасность детей, новейшее оборудование для школ и мастер-классы для педагогов: в Красноярске готовятся к Сибирскому образовательному форуму

С 21 по 23 августа в Красноярске состоится XXVII Сибирский образовательный форум (СОФ). Педагогов ждёт целая серия обучающих мастер-классов, новинки учебной и методической литературы, а родителей и детей – масса предложений дополнительного образования и консультационные площадки с психологами, педагогами и логопедами.

ВЫСТАВКА

Учитывая современные требования к безопасности образовательных учреждений, большое внимание на форуме будет уделено вопросам обеспечения безопасного пребывания детей на территории школ. Посетителям расскажут о новой системе «Феникс Школьная Карта», представляющей собой не только карту, по которой ребенок проходит в учебное заведение через специальный турникет, но и безналичную систему оплаты питания в школьной столовой, транспортную карту, электронный журнал, систему контроля «Маячок» для родителей.

Планируется расширение раздела интерактивного оборудования. Здесь будут представлены доски, видеостены, интерактивные панели, столы и другое мультимедийное оборудование. Всё это делает процесс обучения интересным и более эффективным. Прямо на стендах для посетителей будут идти мастер-классы по применению данного оборудования.

Также педагогам будут предложены цифровые лаборатории, позволяющие проводить увлекательные опыты на уроках и визуализировать различные физические процессы, происходящие в природе, которые другими средствами увидеть невозможно. Впервые свою продукцию на красноярской выставке презентует научно производственное объединение «Унитех», являющийся производителем и поставщиком учебно-лабораторных комплексов по химии для школ, техникумов и вузов.

Традиционно на форуме можно познакомиться с новинками ведущих российских издательств, чья продукция включена в федеральные перечни и рекомендована Министерством образования РФ к использованию в системе образования. В их числе «Просвещение», «Русское слово», «БИНОМ», «Легион», «Национальное образование» и др. Учителям и школьникам предложат новинки методической и учебной литературы: учебники, справочные пособия, рабочие тетради и др.

Помимо этого, в экспозиции форума будут представлены производители учебного оборудования и мебели для школ и детских садов, разработчики и последователи образовательных технологий и систем, технологии инклюзивного образования.

ПРОГРАММА

Одновременно с СОФ 22 и 23 августа для всех педагогов состоится ежегодный краевой августовский педсовет, куда съедутся учителя со всего региона. Вместе с экспертами, представителями власти и общественности участники педсовета проанализируют актуальные проблемы и сформулируют задачи для педагогического сообщества.

Состоится серия круглых столов, организованных Творческим союзом учителей Красноярского края и Гражданской ассамблеей Красноярского края. Участники мероприятий обсудят вопросы, связанные с актуальными проблемами в системе образования, и пути совершенствования профессионального мастерства.

Запланировано более 30 мастер-классов от педагогов Красноярского края в области дошкольного, школьного и дополнительного образования.

Также пройдут бесплатные консультации по вопросам логопедического развития для детей и родителей.

Организатор выставки:
• ВК «Красноярская ярмарка»

Официальная поддержка:
• Министерство образования Красноярского края
• Главное управление образования администрации г. Красноярска

Оргкомитет:
Елена Клепец – директор форума
Наталья Болотина, Юлия Бурчакова – менеджеры форума
тел./факс: (391) 200-44-38
sof@krasfair.ru

Даты проведения Сибирского образовательного форума: 21–23 августа 2019 года.
На соседних площадках будут работать ярмарка детских товаров и фестиваль увлечений. Они продлятся до 24 августа включительно.
Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

Связанные новости

Возврат к списку