35 субъектов РФ и свыше 100 ведущих производителей со всего мира: в Красноярске подводят итоги выставки «ЭКСПОДРЕВ» - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

35 субъектов РФ и свыше 100 ведущих производителей со всего мира: в Красноярске подводят итоги выставки «ЭКСПОДРЕВ»

Сегодня, 6 сентября, в Красноярске завершила свою работу ХХI международная лесопромышленная выставка «ЭКСПОДРЕВ».

Выступая на церемонии закрытия, заместитель министра лесного хозяйства Красноярского края Анвар Бикбов поблагодарил организаторов за качественную подготовку площадок для проведения Национального лесного форума, который прошёл в Красноярске впервые.

«В рамках форума обсуждались серьезные вопросы по лесовосстановлению, заготовке древесины, утилизации отходов. Дальнейшая работа в этом направлении продолжится на финальном этапе форума в Москве. Председатель Комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев высоко оценил уровень проведения данного мероприятия в нашем городе. Я благодарю организаторов выставки «ЭКСПОДРЕВ» за подготовку площадок. Несомненно, форум и выставка вносят большой вклад в развитие лесной отрасли», – заключил замминистра.

«За дни проведения выставки площадку посетили специалисты более 35 субъектов Российской Федерации от Московской области до Дальнего Востока, здесь был представлен весь Сибирский федеральный округ. Это говорит о том, что данный проект очень важен. Неслучайно параллельно с выставкой в этом году прошёл Национальный лесной форум, на котором обсуждались актуальные вопросы, стоящие перед лесным комплексом страны. Те компании, которые приняли участие в этом проекте, предложили свои лучшие решения для развития лесной отрасли на сегодняшний день», – обратился к гостям и экспонентам генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян.

Добавим, что на выставке «ЭКСПОДРЕВ» можно было ознакомиться с новейшими технологиями и современным оборудованием в сфере лесной промышленности. В ее работе приняли участие свыше сотни мировых производителей из 14 стран. Работала специально оборудованная демонстрационная площадка, на которой можно было увидеть крупногабаритные машины в действии.

Напомним, выставка «ЭКСПОДРЕВ-2019» прошла в Красноярске (ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь») с 3 по 6 сентября.

По вопросам участия в выставке «ЭКСПОДРЕВ-2020» уже сейчас можно обращаться в оргкомитет по тел.: +7 (391) 200-44-00 (вн. 925), +7 913-573-08-65

Контакты для зарубежных участников:
+7 (391) 200-44-00 (вн. 957), +7 (391) 200-44-00 (вн. 956)