28 ведущих бизнес-тренеров России и более 50 мероприятий на одной площадке – в Красноярске открылся Форум предпринимательства Сибири - Красноярская ярмарка


О городе и крае

Официальная поддержка


Версия для печати

28 ведущих бизнес-тренеров России и более 50 мероприятий на одной площадке – в Красноярске открылся Форум предпринимательства Сибири

Сегодня в МВДЦ «Сибирь» стартовал XVII Форум предпринимательства Сибири. С приветственным словом перед гостями и участниками выступил исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Красноярского края – министра финансов Красноярского края Владимир Бахарь.

«Я хотел бы вас поприветствовать от имени губернатора и правительства Красноярского края на нашей дискуссионной площадке. Мы проводим уже 17-й по счету форум, в нем участвуют более 150 компаний, в том числе есть и зарубежные гости. И каждый год интерес к нему только растет. Это показатель, что форум нужен и его определенно нужно проводить. В этом году форум особенно актуален, так как в мае президент подписал указ, в котором были обозначены стратегические цели развития нашей страны, и в том числе такие направления, как поддержка малого и среднего предпринимательства, поддержка предпринимательской инициативы. Совершенно очевидно, что развитие экономики без развития предпринимательства невозможно. В этом отношении Красноярский край не стоит где-то в стороне, а активно участвует в этом процессе. На сегодняшний день край входит в десятку субъектов РФ, которые формируют более 50 % ВВП страны. Мы находимся на 8 месте в стране по объему инвестиций: около 4 миллиардов рублей ежегодно инвестируется в экономику нашего края», – рассказал Владимир Бахарь.

Спикер подчеркнул, что важно развивать в крае не только крупные промышленные предприятия, но и компании малого и среднего бизнеса. Затем были вручены благодарственные письма от имени губернатора края за высокий профессионализм и большой вклад за развитие предпринимательства. 

Сразу после церемонии открытия на форуме было подписано несколько важных соглашений. Так, соглашение о сотрудничестве подписали представители отделений Российского союза промышленников и предпринимателей регионов «Енисейской Сибири»: Красноярский край представлял исполнительный директор Союза Валерий Андрияшкин, Хакасию — Алексей Манжул, Туву — Мерген Шогжал.

Соглашение о продвижении предприятий малого и среднего бизнеса Красноярского края с помощью электронной площадки Alibaba подписали генеральный директор ООО «МД-Инсайт» Мария Каданцева и генеральный директор АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания» Александр Граматунов.

Соглашение о содействии в продвижении малого и среднего предпринимательства в Норильске подписали руководитель Агентства по развитию города Светлана Рубашкина и генеральный директор АО «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания» Александр Граматунов.

Напомним, Форум продлится до 20 октября включительно в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19). Одновременно работают Ярмарка недвижимости и выставка информационных технологий и телекоммуникаций itCOM.

В рамках деловой программы запланировано свыше полусотни практических семинаров, бизнес-тренингов, конференций. Тематика рассчитана как на представителей бизнеса, так и на работников из сферы маркетинга и рекламы, HR-специалистов, SMM-специалистов.

Выставочная часть форума будет представлена организациями, предоставляющими широкий спектр деловых услуг для бизнеса – финансовые, рекламные, юридические, аудиторские, бухгалтерские. Участие в форуме принимают 20 крупнейших банков Красноярского края и Хакасии, которые предлагают кредиты на индивидуальных условиях на создание и развитие бизнеса.

Источник: http://newslab.ru/


Связанные новости