На Красноярском экономическом форуме подпишут соглашения с лицензиатами зимней универсиады-2019 - Красноярская ярмарка
Версия для печати

На Красноярском экономическом форуме подпишут соглашения с лицензиатами зимней универсиады-2019

В рамках деловой программы 14 Красноярского экономического форума состоится дискуссионная сессия "Роль индустрии спорта в современной экономике. Как обеспечить эффективное взаимодействие с бизнесом". Организатором сессии выступает Министерство спорта РФ. Модератором площадки станет заместитель директора Департамента науки и образования Минспорта РФ Кирилл Орлов.

Своей точкой зрения по заявленной теме поделятся начальник методического отдела Федерального центра подготовки спортивного резерва Елена Сандакова, министр спорта Красноярского края Сергей Алексеев, руководитель исполнительной дирекции Зимней универсиады 2019 года Максим Уразов, вице-президент Федерации триатлона России Алексей Ческидов, заведующий кафедрой менеджмента и маркетинга спортивной индустрии Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Анатолий Воробьев и другие эксперты. Также на сессии выступит Елена Безденежных – вице-президент "Норникеля", который является генеральным партнером Зимней универсиады-2019, а также поддерживает другие значимые спортивные проекты.

Кроме того, на КЭФ дирекция Зимней универсиады-2019 подпишет соглашения с двумя компаниями-лицензиатами, которые в ближайшие годы будут выпускать продукцию с символикой Всемирных студенческих игр.

Также на площадках МВДЦ "Сибирь" в дни форума разместится выставка. На экспозиции Зимней универсиады 2019 года гости КЭФ увидят макеты спортивных объектов, видеоролики о cтуденческих играх в Красноярске, получат всю информацию о ходе подготовки к соревнованиям. На стенде можно будет оценить, как в будущем будут выглядеть спортивно-зрелищный комплекс "Платинум Арена", международный аэропорт "Емельяново" и фанпарк "Бобровый лог".

"Стенд Зимней универсиады-2019 мы уже в пятый раз представим на Красноярском экономической форуме, – отметил руководитель исполнительной дирекции Зимней универсиады 2019 года Максим Уразов. – Мы принимаем участие в этом масштабном мероприятии, так как хотим презентовать бизнесу крупнейший спортивный проект, который будет реализован в Красноярске, показать его привлекательность. Нам нужны партнеры, спонсоры и лицензиаты фирменной продукции с символикой игр. И главная наша задача – рассказать о Зимней универсиаде 2019 года и показать, что это событие даст городу и региону".

Кроме того, для гостей будет организована автобусная экскурсия по объектам Зимней универсиады-2019, которую проведет профессиональный гид. Все желающие могут записаться на экскурсию на стенде. Участники экскурсии увидят действующие и строящиеся объекты игр.

Напомним, Красноярский экономический форум "Российская экономика: повестка 2017-2025" пройдет 20-22 апреля. С информацией о программе и участниках КЭФ можно ознакомиться на сайте форума.

Источник: http://www.krasnoforum.ru

Связанные новости

Возврат к списку