Cannot find 'event-header' template with page ''
Новости выставки

Красноярцев приглашают на масштабную образовательную выставку в МВДЦ «Сибирь»

 
22.08.2018

Красноярцев приглашают на масштабную образовательную выставку в МВДЦ «Сибирь»

Сегодня, 22 августа, в МВДЦ «Сибирь» начал работу Сибирский образовательный форум. Открывая мероприятие, первый заместитель министра образования Красноярского края Наталья Анохина отметила: «В нашем крае сложилась замечательная традиция – ежегодно проводить совместное большое мероприятие, посвященное развитию красноярского краевого образования, – это краевой августовский педагогический совет и Сибирский образовательный форум. Здесь мы даем старт новому учебному году. На нашей площадке соберутся лучшие и директора Красноярского края, Тывы, Хакасии, представители министерства образования Российской Федерации. Мы намерены обсуждать майский указ президента страны о развитии системы образования. Все дни здесь демонстрируются лучшие технологии и формы преподавания и обучения. Надеюсь, что все, что представлено на выставке, даст нашему педагогическому сообществу возможность предоставить детям такое образование, которое позволит им стать успешными в жизни».

К собравшимся обратилась Ольга Алиханова, заместитель руководителя Главного управления образования администрации г. Красноярска: «Марафон наших августовских мероприятий для системы образования – это уже добрая традиция. Сегодня здесь присутствуют более 500 руководителей образовательных учреждений Красноярска. Первое, о чем они спросили, придя сюда, – как пройти на выставку, и только потом у нас началась работа. Мы говорим о красноярском стандарте качества образования. Современная школа невозможна без современного руководителя. И выставка, которая работает в рамках данного форума, помогает нашим руководителям идти в ногу со временем».

Учредитель Творческого союза учителей Светлана Бордукова поздравила гостей и участников с началом нового учебного года и пригласила принять участие в краевом методическом практикуме «Восхождение к вершинам мастерства»: «Сегодня стартовал масштабный Сибирский образовательный форум, а завтра начнут работу площадки практикума – их будет пять, и названия каждой связаны с национальными приоритетами российского образования. Я приглашаю всех поучаствовать в мероприятиях, потому что именно здесь будут представлены самые эффективные образовательные практики».

В церемонии открытия форума принял участие генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка» Артем Мурадян. «Наш образовательный форум в этом году проходит уже в 26-й раз. Мы понимаем, что время не стоит на месте, меняется сама система образования, и наш проект старается не отставать. Сегодня участники форума представляют новейшее оборудование, новые формы подачи информации – все то, что помогает возбудить интерес в наших детях, сделать процесс обучения более интересным и захватывающим. Помимо площадок, которые предлагают решения для образовательных учреждений, в рамках форума представлено более 40 секций и творческих кружков дополнительного образования для детей. Приглашаю всех красноярцев посетить наше мероприятие обязательно вместе с детьми. Пусть этот проект принесет каждому гостю радость и подарит положительные эмоции», – заключил Артем Мурадян.

Добавим, что в этом году в выставке участвуют более 130 компаний, в том числе крупнейшие поставщики интерактивного оборудования для школ и детских садов, ведущие издательства России, а также производители мебели, товаров для детского творчества. На стендах представлены технические новинки 2018 года в области образования: роботы-манипуляторы, VR-инструменты для создания виртуальных пространств на уроках, «неубиваемые» дроны-трансформеры, цифровые лаборатории, видеостены, новейшие конструкторы и игрушки.  

Одна из площадок форума посвящена Фестивалю увлечений, где представлены свыше 40 лучших кружков, секций и школ Красноярска – спортивных, творческих, интеллектуальных. На фестивале можно получить эксклюзивные скидки до 50 % на абонементы, выиграть сертификаты, получить в подарок мячи с автографами известных спортсменов и попробовать все самые любимые детские лакомства и необычные угощения. На фестивале красноярцы впервые смогут увидеть настоящую бутсу Криштиану Роналду с его автографом, мячи с автографами Владимира Путина и российской сборной по футболу, а также мяч с автографами известных зарубежных футболистов.

Одновременно работает Ярмарка детских товаров с продажей детских вещей и товаров для беременных, а также насыщенной программой мероприятий для всей семьи. Подробная программа на сайте: https://www.krasfair.ru/events/school/

Напомним, Сибирский образовательный форум будет работать по 24 августа, а Фестиваль увлечений и Ярмарка детских товаров на день дольше – по 25 августа включительно.
Место проведения: ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь». Вход свободный.

Количество показов: 6549