Технологии виртуальной и дополненной реальности для образовательных учреждений презентуют на СОФ-2018 - Красноярская ярмарка

«Лучшее ювелирное украшение Сибири»

8 – 11 октября
2020 года

 

 
 
 










Технологии виртуальной и дополненной реальности для образовательных учреждений презентуют на СОФ-2018

  Версия для печати

22-24 августа в красноярском МВДЦ «Сибирь» состоится Сибирский образовательный форум. Участие в крупнейшем событии индустрии образования впервые примут компании с наиболее актуальными решениями для современной образовательной среды – TECHTIME и «ЭДКОМ».

Компания TECHTIME – это разработчик комплексных решений виртуальной и дополненной реальности. На форуме будут представлены инструменты и технологии, которые позволяют создавать и воссоздавать любые виртуальные пространства, разрабатывать симуляторы различных рабочих процессов, создавать виртуальные тренажеры для обучения, моделировать объекты любой сложности в 3D. Все эти «изобретения будущего» красноярские педагоги смогут применять и внедрять в учебном процессе уже сейчас.

Компания ЭДКОМ также представит инновационное IT-оборудование для образовательных учреждений (детских садов, школ, колледжей, вузов). Например, уникальный программно-аппаратный комплекс на базе оборудования HP для создания виртуального контента школьниками и студентами и коллективного обучения в виртуальном пространстве. Это решение, в отличие от представленных на рынке, автономно и обеспечивает свободу передвижения без лишних проводов.

Кроме того, будет представлена линейка  интерактивных панелей от ведущего производителя интерактивного оборудования SMART Technology. Также компания презентует свой продукт – образовательный набор для сборки и пилотирования квадрокоптера, поддерживая таким образом предпрофессиональную подготовку школьников в области управления БПЛА – профессию будущего (в соответствии с «Атласом профессий» Агентства Стратегических Инициатив).

Получить консультации по решениям и увидеть оборудование в действии можно 22-24 августа в МВДЦ «Сибирь» на стендах В6-С5.

Связанные новости